Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Реал (Мадрид) - Барселона. Прогноз на матч 20 марта 2022 года

20 марта на «Сантьяго Бернабеу» пройдет матч 29-го тура Примеры, в котором «Реал» (Мадрид) встретится с «Барселоной». Старт поединка запланирован на 23:00 по московскому времени.

«Реал» (Мадрид)

Клуб продолжает гонку за возможностью выиграть еще пару трофеев в этом розыгрыше. Причем, очевидно, львиную часть внимания будут уделять в апреле-мае Лиге чемпионов. Там получилось переломить ход борьбы в 1/8 финала: проиграв на выезде ПСЖ, и пропустив еще и дома от Мбаппе, дальше получилось за 2-й тайм добиться нужного результата, 3-1. Прекрасно в нужный момент проявил себя Бензема. Сначала именно с прессинга Карима возникла ошибка Доннаруммы, что и закончилось первым ответным мячом. А в итоге опытный француз оформить хет-трик. Теперь, безусловно, в столице Испании будут думать в основном о «Челси» в четвертьфинале Лиге Чемпионов. Ну, а в Примере остается де-факто просто закрыть вопрос, закончить логически борьбу за возвращение титула. Там после 4-х побед кряду удалось нарастить дистанцию от ближайших преследователей до 10 очков. И маловероятно, что Карло Анчелотти и его подопечные растеряют такой гандикап. Вопрос остается только 1: когда будет оформлено «золото». Но, безусловно, «Эль Класико» всегда стоит особняком.

«Барселона» 

Команда тоже должна думать о еврокубке. Вот только «больше чем клуб» ухитрился опозориться и вылететь из Лиги чемпионов уже по итогам группового раунда. Так что теперь нужно бороться в Лиге Европы, и, главное, это единственное направление, на котором можно выиграть хоть какой-то трофей. Там, правда, пока что подопечные Хави не так уж и блещут на этой арене. Они в обоих домашних поединках, не только с «Наполи», но даже с «Галатасараем», заканчивали на «Камп Ноу» вничью. Да, потом были победы в ответных, выездных поединках. Получилось оформить волевую победу и в прошлый четверг. Но было непросто, турки даже открыли счет, и только потом Педри и Обамеянг оформили итоговые 2-1 в пользу «каталонцев». С другой стороны, это очередная победа, которая еще раз показывает, что «Барселона» выбирается из ямы. Она прогрессировала, в том числе и в Ла Лиге. Там недавно было обыграно «Атлетико», и победила всех 4-х последних соперников по Примере. Это позволило закрепиться на 3-й позиции в текущей таблице. Но совсем рядом не только «матрасники», но и «Бетис». Так что сбавлять обороты ни в коем случае нельзя.

Статистика личных встреч   

«Реал» не проигрывает вот уже 6 раз кряду. Было даже 4 победы кряду, а в Суперкубке, в начале этого года, после 2-2 в основное время «сливочные» выиграли в экстра-тайме.

Кто не сыграет?  

У «галактикос» не сыграет Ферлан Менди и, возможно, Бензема. «Барселона» остается без Умтити, Фати, Серджи Роберто и Бальде, под вопросом Сержиньо Дест.

Прогноз

Букмекерские конторы склоняются к победе в этой паре «Реала» - в очередной раз. Но, из уважения к прогрессу «Барсы» при Хави, рекомендуем рассмотреть вариант с «нулевой» форой на «королевский клуб» (коэффициент - 1.65).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы