Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Реал (Мадрид) - Бетис. Прогноз на матч 20 мая 2022 года

20 мая на «Сантьяго Бернабеу» пройдет матч 38-го тура Примеры, в котором «Реал» (Мадрид) встретится с «Бетисом». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Реал» (Мадрид)

Клуб пока что проводит май в режиме «тренировок с повышенной ответственностью», как назвал бы такие выступления легендарный Валерий Лобановский. Дело в том, что на внутренней арене все уже «галактикос» решили. Точно не зря возвращался в Испанию Карло Анчелотти - он завоевал тут чемпионский титул, прибавив для себя лично победу в Примере к успехам во всех остальных топ-турнирах Старого Света. Но точку в сезоне ставить рано, более того, вместо нее будет, возможно, восклицательный знак - команда из столицы Испании инфарктно, но пробилась в финал Лиги Чемпионов. И там 28-го мая сразится с хорошо знакомым противником, «Ливерпулем». Более того, пока «красные» рвут жилы, играя на победу в финале кубка Англии и в последних турах АПЛ, испанцы проводят последние недели в расслабленном режиме. Тренер активно использует ротацию, стараясь приберечь костяк к финалу Лиги чемпионов, тем более что лидеры сплошь возрастные. Вот и получилось наконец-то обеспечить богатой игровой практикой резервистов. Выходил дважды в основе Лунин, появлялись на поле даже такие кантенарос, как Хила и Петер. Но, возможно, за неделю до решающего поединка за «Ушастого» тренер попробует проверить «боеготовность» своих основных исполнителей?

«Бетис» 

Команда с 2020-го года играет под руководством Мануэля Пеллегрини. Пока что у этого наставника получается подтверждать свое умение обеспечивать прогресс амбициозным середнякам Примеры. «Инженер» с ходу поднял своих новых подопечных в еврокубки - то, что не получалось у многих его предшественников. И сейчас, возможно, в финале Лиги Европы бы играли именно испанцы, а не «Айнтрахт», не вмешайся роковой автогол на последней минуте экстра-тайма 1/8 финала. С другой стороны, было и везение: «огурцы» завоевали Копу дель Рей, долгожданный трофей, победив в финале «Валенсию» только в серии пенальти. Возможно, гонка в этих турнирах помешала всерьез побороться в Примере, там весной явно не хватало сил. Из-за этого так и не получилось догнать отнюдь не идеально играющих в этой темпораде «Севилью» и «Атлетико». И уже ясно, что выше нынешнего 5-го места не прыгнуть.

Статистика личных встреч 

В последнее время «Бетис» достойно, на равных борется с «Реалом»: у команд по 2 победы в 6 крайних матчах. С другой стороны, в 3-х последних противостояниях «сливочные» набрали 7 очков. В том числе выиграл на «Бенито Вильямарин» в августе прошлого года за счет единственного гола Карвахаля.

Кто не сыграет?

«Реал» не сможет использовать Марсело, Бэйла, Йовича, Иско и Алабу. «Бетис» остается без Браво, Руиса, Камарасы и Монтойи.

Прогноз  

Букмекерские конторы рассматривают мадридский «Реал» как явного фаворита этой встречи. Впрочем, тут хозяева мыслями будут в финале Лиги чемпионов, а гости - в отпуске, и вряд ли кто-то будет усердствовать, рискуя получить травму в ненужном сторонам матче. Ждем «тотал меньше 3,5 голов» (коэффициент - 1,76).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы