Авт1212

Реал обыграл Сельту и вплотную подбирается к лидирующему Атлетико. Каковы шансы "сливочных" на чемпионство?

В рамках 28-го тура Чемпионата Испании по футболу Мадридский Реал взял верх над футбольным клубом Сельта на поле соперника со счетом 3-1. Главным творцом успеха стал, конечно же, Карим Бензема, оформивший дубль. И сейчас, с такой игрой «сливочные» всерьез могут рассчитывать даже на чемпионство. В чем был хорош Реал в матче против Сельты и каковы шансы подопечных Зидана обойти лидирующий Атлетико? – обо всем этом мы сегодня и поговорим.

1.Великолепный прессинг залог успеха.

В противостоянии с Сельтой подопечные Зидана продемонстрировали великолепный гегенпрессинг. Игроки Реала, буквально, не выпускали Сельту со своей половины поля. Да что там…. Бывали эпизоды, когда хозяева были настолько загнаны в угол, что не могли выбраться даже из своей штрафной площади. Было очень много потерь. А игроки Реала напротив, все давили и давили. И тут участвовали абсолютно все: Бензема здорово прессинговал голкипера, а Винисиус и Вальверде здорово отбирали мяч у защитников оппонента. В общем, сразу чувствуется рука тренера. Зидан здорово поработал над этим аспектом, и теперь Реал вспоминает самих себя в тот  период, когда они брали три кубка Чемпионов к ряду.

2. Физическая готовность на высоком уровне.

В данной игре мы вновь увидели Реал в прекрасной физической форме. Винисиус превратился, кажется, в марафонца и готов бегать с мячом все 90 минут. А сколько проходов за матч он совершает? Не менее десятка суперускорений за игру. Бразилец здорово держит мяч и стягивает на себя игроков обороны, оставляя свободные зоны для своих партнеров. Так было и матчах Лиги Чемпионов против Аталанты,  и так было в игре с Сельтой. Вдобавок, центр поля в лице Модрича и Крооса совершает большой объем работы. Не смотря на возраст за 30 лет, эти футболисты по-прежнему очень работоспособны и физически крепки. А про их видение поля и удар я и вовсе, пожалуй, промолчу. Ну и защиту тоже не оставим без внимания, потому что Ферлан Менди в очередной раз доказывает, что он один из лучших левых защитников в мире на данный момент. Француз здорово подключается к атаке, не теряет позицию, как это нередко делал Марсело и отрабатывает по полной программе все 90 минут. Просто браво тренерам Реала по физподготовке, потому что футболисты сейчас готовы на любые подвиги и игры с Сельтой и Аталантой это только начало.

3. Результативность Карима Бензема.

Французский нападающий демонстрирует великолепную результативность в этом сезоне. Сейчас Карим является главной ударной силой «сливочных». В этом сезоне в рамках чемпионата у него уже 17 забитых мячей в 24 играх, что весьма неплохо. И последние два он как раз положил в ворота Сельты. Первый гол на 20-ой минуте Бензема сделал сам: сначала он здорово раскачал защитника бело-голубых и убрал его под себя, а затем точным ударом вкатил мяч в сетку ворот. Ну а спустя 10 минут нападающий оформил дубль. Второй гол Бензема забил в своей излюбленной манере: оказался в нужное время в нужном месте. Мало того, уже в компенсированное время Карим еще и умудрился отдать голевой пас на Асенсио. И когда Бензема находится в такой потрясающей форме, то можно быть уверенным, что победа в матче обязательно будет за «сливочными».

4.Каковы шансы Реала на чемпионство?

Сейчас Реал укрепляется на втором месте после Атлетико, который откровенно говоря, забуксовал после зимней паузы. «Матрасники» часто теряют очки со слабыми командами, вдобавок вылет от Челси из Лиги Чемпионов доказывает то, что и в обороне не все так гладко и забить этому Атлетико можно и два и три гола. Сейчас подопечные Зидана буквально на пятки наступают игрокам Симеоне, отставая от них всего лишь на три очка. Да у Атлетико игра в запасе, но учитывая небольшой спад у Фелиша и Суареса, в следующей игре может произойти все что угодно. Все-таки в Ла-Лиге играть еще около десятка матчей,  и тут ситуация может перевернуться вверх дном. А если учесть, что Реал это команда, которая набирает ход в весенней части турнира, то все в их руках.

В заключении хочется сказать, что «сливочные» набрали сейчас потрясающую форму. Большинство последних матчей уходит в актив клуба из Мадрида. Видать команда очень здорово поработала над собой, потому что разница в игре Реала в начале сезона и сейчас просто колоссальна. И с такой игрой подопечные Зидана могут даже задуматься о выигрыше Лиги Чемпионов и Ла-Лиги одновременно. А почему бы и нет?