Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Реал Сосьедад - Кадис. Прогноз на матч 12 мая 2022 года

12 мая на «Аноэте» пройдет матч 36-го тура Примеры, в котором «Реал Сосьедад» встретится с «Кадисом». Старт поединка запланирован на 20:00 по московскому времени.

«Реал Сосьедад»

Клуб очевидно утратил обороты. Еще недавно он считался чуть ли не претендентом на 4-е место и, значит, на выход в Лигу Чемпионов. Тем более что «Атлетико» откровенно не блещет, и давал шанс себя обойти - когда еще повторится такая возможность? Но, к сожалению, подопечные Иманоля Альгуасиля оказались не готовы использовать данные обстоятельства. Последняя победа была датирована еще месяц назад, 10-го апреля, когда получилось выиграть минимально у «Эльче». Если 0-0 с «Бетисом» и даже 0-1 с «Барселоной» еще можно было списать на силу противников, то потом были откровенные провалы. В Мадриде команда взяла только ничья со скромным «Райо Вальекано», когда «Реал Сосьедад» упустил преимущество из-за гола на 78-й минуте только появившегося на поле Фалькао. А в пятницу «Леванте» и вовсе заработал и реализовал пенальти на 90-й, оформив для себя победу 2-1. Так можно не только нынешнее 6-е место не удержать, но и даже в Лигу конференций в итоге не пробиться. 

 «Кадис»

Команда отчаянно сражается за выживание. И имеет в этом плане в последнее время ряд успехов. Подопечные Серхио Гонсалеса Сориано долгое время стояли на вылет, и выглядели откровенным претендентом на то, чтобы стать еще 1-м примером негативного «синдрома 2-го сезона». Но с февраля начался серьезный перелом - недавний андердог проиграл только трижды в 12 последних поединках Ла Лиги. И, в 4-х крайних турах, «желтый субмарин» проиграл только однажды, со счетом 2-3 «Атлетику». При этом получилось в апреле создать мега-сенсацию, обыграв на выезде «Барселону», еще и на «Камп Ноу» - до этого у подопечных Хави была длительная серия без поражений. Но для «Кадиса» было главным взять 3 ценнейших для их в текущей ситуации очка. Еще столько же прибавилось 7-го мая, когда разгромили немотивированный «Эльче». В итоге сейчас в активе 35 баллов - на 3 больше, чем у идущей на 18-м месте «Мальорки».

Статистика личных встреч

«Кадис» в последний раз побеждал еще в 1993-м году. После его очередного возвращения в Примеру, трижды кряду, выигрывал «Реал Сосьедад».

Кто не сыграет? 

«Реал Сосьедад» все еще не может использовать Ойарсабала, Мугурусу, Фернандеса и Монреаля. «Кадис» остается без Арояна и Алькараса.

Прогноз

Букмекерские конторы считают фаворитом пары «Реал Сосьедад». Но тот не в форме, а «Кадису» рано расслабляться. Ставим на победу гостей при форе «+1 забитый гол» (коэффициент - 1.79).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы