bets

Рейтинг 5 лучших игроков Ювентуса в сезоне 2020/21

«Ювентус» обеспечил себе место в Лиге чемпионов , выиграв свой последний матч сезона Серии А, вместе с некоторой помощью «Наполи», а точнее их промахом. Кроме того, клуб выиграл титул Кубка Италии  – победив со счетом 2:1 высокопоставленную "Аталанту". Мы были свидетелями действий некоторых талантов мирового уровня за «Ювентус», включая несколько опытных и несколько молодых игроков.

Давайте взглянем на пятерку лучших игроков «Ювентуса» в этом сезоне.

# 5 Альваро Мората

Альваро из «Атлетико Мадрид» был одним из звездных нападающих «Ювентуса» в этом сезоне, занимая второе место по количеству голов и передач среди своих товарищей по команде.

В 44 матчах во всех соревнованиях в этом сезоне Мората напрямую забил 31 гол (20 голов, 11 передач). Испанец оказался надежным партнером Криштиану Роналду  – с его хорошей дальностью передачи, позволяющей Морате пасовать Кьезу и Роналду на опасных позициях.

В этом сезоне 28-летний игрок в Серии А показал точность пасов около 75%, а также 11,4 передач в последней трети за 90 минут. Мората завершил сезон, став вторым по результативности бомбардиром "Ювентуса" в Серии А.

Двукратный победитель Лиги чемпионов забил дубль в обязательной победе "Бьянконери" в финале сезона против "Болоньи", обеспечив себе место в Европе в предстоящем сезоне.

# 4 Маттейс де Лигт

Один из самых дорогих защитников в мировом футболе, Маттейс де Лигт в этом сезоне более последовательно продемонстрировал свой огромный потенциал.

21-летний футболист сыграл 36 матчей во всех турнирах за «Ювентус», несмотря на то, что пропустил треть сезона из-за травмы плеча и положительного результата теста на COVID-19. Когда бы он ни находился в хорошей форме, Де Лигт был опорой в центре защиты "Бянконери", доказав, что он сыграл важную роль в этом сезоне.

Молодой голландец показал хорошее хладнокровие в ситуациях давления  – выиграв 0,9 отборов из 1,5 попыток отборов за 90 минут в Серии А.

# 3 Хуан Куадрадо

Хуан Куадрадо, бывший победитель Премьер-лиги за «Челси», был одним из лучших защитников «Ювентуса» в Серии А в этом сезоне.

Хотя Куадрадо  – не лучший защитник в мировом футболе, он один из лучших в продвижении вперед  – он делает пересекающиеся, резкие пробежки и пасы. Колумбиец набрал 17 передач за «Бьянконери» со своей позиции защитника  – больше всего среди его товарищей по «Ювентусу».

Куадрадо зарегистрировал точность передач на уровне 88%  – 1,67 передач за 90 минут. 32-летний футболист также набрал 50 шансов в сезоне 2020/21 Серии А, заменив неэффективных плеймейкеров «Ювентуса» в полузащите.

Проведя значительную часть своей карьеры на позиции широкого полузащитника, Куадрадо быстро адаптировался в качестве правого защитника при бывшем тренере Маурицио Сарри  – и с тех пор совершенствовал свою игру.

32-летний игрок улучшил оборонительную позицию в этом сезоне, выиграв 1,0 из 1,8 попыток отборов за 90 минут в Серии А в этом сезоне.

# 2 Федерико Кьеза

Другой игрок, который собирается покинуть стадион «Альянц» в конце срока аренды, Федерико Кьеза, сыграл значительную роль в триумфе Кубка Италии и взлете «Ювентуса» в топ-4.

В аренде у «Фиорентины» Кьеза был одним из самых результативных атакующих игроков «Ювентуса» – забил 15 голов и сделал 11 передач в 46 матчах во всех турнирах. Итальянец победил «Аталанту» в финале Кубка Италии, что помогло «Ювентусу» завоевать свой первый кубок лиги за 3 года.

Несмотря на осечку, Кьеза сыграл важную роль в создании голевых моментов для Моры и Роналду  – наряду со способностью сражаться с защитниками.

Кьеза зарегистрировал xG (ожидаемое количество голов) 8,2 и xA (ожидаемые передачи) 7,5 во всех соревнованиях в этом сезоне. У 23-летнего игрока еще один год до его аренды, и если он продолжит свои прекрасные выступления, «Ювентус», скорее всего, подпишет его на постоянный контракт.

# 1 Криштиану Роналду

Португальская суперзвезда не подает никаких признаков замедления  – он единственный игрок, который стал лучшим бомбардиром в трех основных национальных лигах Европы.

Криштиану Роналду был лучшим игроком «Ювентуса» в этом сезоне  – с большим отрывом от страны  – возглавлял передовую линию клуба и действовал как центральный атакующий. Несмотря на недостаток креативности полузащитников, Роналду вывел «Ювентус» на место в Лиге чемпионов, забив 29 голов в 33 матчах Серии А.

Португалец забили 40% голов в серии А «Ювентуса» в этом сезоне, а также забил каждый третий гол в Лиге чемпионов. Роналду также был ключевым элементом славы «Ювентуса» на Кубке Италии  – забил дубль, чтобы нокаутировать "Интер Милан" в полуфинале.

Даже в свои 36 лет Роналду продемонстрировал отличную физическую форму  – отыгрывая 82% минут «Ювентуса» в Серии А. Пятикратный победитель «Золотого мяча» забил 36 голов и сделал 4 передачи в 44 матчах во всех соревнованиях в этом сезоне  – забив гол каждые 104 минуты.