Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Рейтинг обладателей "Золотого мяча" на сегодня

Поскольку Лионель Месси и Криштиану Роналду переживают тяжелые сезоны, в этом году почти наверняка появится новый обладатель "Золотого мяча". В 2021 году аргентинская легенда выиграл эту награду в рекордный седьмой раз.

Премия "Золотой мяч" вручается французским новостным журналом France Football футболисту, показавшему лучшие результаты за год. Без сомнения, это самая престижная индивидуальная награда в мире футбола.

Обладатель "Золотого мяча" определяется по результатам голосования представителей СМИ, капитанов национальных сборных и тренеров.

Гонка за "Золотым мячом" 2022 года широко развернулась

Гонка за "Золотым мячом" в этом году, вероятно, станет самой захватывающей за последнее время, ведь так много высококлассных игроков выступают на мировом уровне.

Без лишних слов, давайте посмотрим на 10 самых ранних фаворитов на получение "Золотого мяча" в этом году.

№10 Криштиану Роналду

Одно уже решено: Криштиану Роналду вряд ли выиграет серебряные медали в сезоне 2021-22. Из-за ужасной формы "Манчестер Юнайтед" выбыл из всех кубковых соревнований и досрочно выбыл из гонки за титул Премьер-лиги.

Но Роналду создал несколько волшебных моментов для своей команды в этом сезоне. Но у него было и несколько крайне неудачных моментов. В марте он забил сенсационный хет-трик в матче против "Тоттенхэм Хотспур". 37-летний футболист показал очень хорошую игру в полуфинале отборочного турнира чемпионата мира против Турции.

Может ли Роналду выиграть "Золотой мяч" в этом году? Это очень маловероятно, но пока что у него очень приличный сезон.

№9 Трент Александер-Арнольд

Трент Александер-Арнольд был главным творцом "Ливерпуля" в этом сезоне. Его умение пасовать находится на одном уровне с лучшими полузащитниками мира. В свои 23 года Александер-Арнольд уже является суперзвездой Премьер-лиги.

Мерсисайдцы надеются, что он восстановится после травмы сразу после международного перерыва. В домашней части кампании Премьер-лиги этого года им предстоит провести ряд сложных матчей, поскольку они стремятся обойти "Манчестер Сити" в борьбе за титул чемпиона.

В 35 выступлениях во всех соревнованиях за "Ливерпуль" в 2021-22 годах он забил два гола и отдал 17 результативных передач. Он может значительно укрепить свои позиции в гонке за "Золотым мячом", если "Ливерпуль" в этом сезоне выиграет все клубные трофеи.

№8 Томас Мюллер

Мюллер продолжает показывать нам, почему он является одним из самых умных и технически одаренных игроков на планете. В "Баварии" Томас Мюллер - идеальное подспорье для Роберта Левандовски.

Немецкий футболист знает, как создать пространство для своих товарищей по команде и обыграть защитников соперника.

Мюллер провел довольно спокойный март и не был в своей лучшей форме. Тем не менее, ему удалось забить дубль в матче с "РБ Зальцбург", когда "Бавария" обыграла их со счетом 7:1 в ответном матче раунда 16 Лиги чемпионов.

В этом сезоне Мюллер забил 12 голов и отдал 22 результативные передачи в 37 матчах за "Баварию" во всех соревнованиях.

№7 Рияд Махрез

Пеп Гвардиола собрал в "Манчестер Сити" набор футболистов мирового класса. Команда до отказа набита игроками, которые невероятно хорошо владеют мячом. Быть выдающимся игроком в такой команде - просто поразительное достижение, и Рияду Махрезу удалось сделать именно это.

Алжирец забил 22 гола и отдал семь голевых передач в 36 матчах во всех соревнованиях. В настоящее время он также находится на пути к завоеванию серебряных наград, а "Сити" занимает достойное место во всех оставшихся соревнованиях.

№6 Винисиус-младший

Этот месяц был весьма насыщенным для "Реал Мадрида". Их эпическая победа над "Пари Сен-Жермен" в ответном матче раунда 16 Лиги чемпионов стала событием на века. Однако затем "лос бланкос" уступили со счетом 4:0 "Реалу" на "Сантьяго Бернабеу" в последней игре перед международным перерывом.

Но это не отменяет того факта, что Винисиус-младший провел прорывной сезон. Он, возможно, является самым лучшим нападающим в пяти ведущих европейских лигах.

С 17 голами и 14 результативными передачами в 39 выступлениях во всех соревнованиях за "Реал Мадрид" в этом сезоне, он является очень важным участником гонки за "Золотой мяч" в этом году.

№5 Бернарду Силва

Экстраординарный игрок "Манчестер Сити" Бернарду Силва в этом сезоне выступает в своей собственной лиге. Он провел прекрасный сезон в составе "Сити". Хотя он является одним из лучших атакующих полузащитников своего поколения с невероятным видением и техническими способностями, именно неутомимость Силвы определяет его величие.

Существует определенный уровень самоотдачи и скорости работы, который менеджеры надеются получить от своих игроков. В этом отношении Силва - не что иное, как благословение для Пепа Гвардиолы.

За 38 выступлений во всех соревнованиях за "Ситизенс" в этом сезоне Силва забил 10 голов и отдал четыре голевые передачи. Не многие полузащитники демонстрируют такое постоянство, как Силва в этом сезоне, и именно поэтому он является одним из участников гонки за "Золотой мяч" в этом году.

№4 Килиан Мбаппе

Килиан Мбаппе, пожалуй, единственный игрок "Пари Сен-Жермен", который вышел из провального второго матча с "Реал Мадридом" с неповрежденной репутацией. Француз забил по одному голу в обоих матчах и был бы расстроен тем, как его команда капитулировала в последние 30 минут второго матча.

ПСЖ сейчас стремительно движется к титулу чемпиона Лиги 1, но вряд ли Мбаппе будет очень рад этому достижению.

В этом сезоне Мбаппе забил 26 голов и отдал 17 результативных передач в 37 матчах во всех соревнованиях за ПСЖ. Может ли этот год стать годом, когда 23-летний игрок выиграет свой первый "Золотой мяч" и окончательно утвердится в качестве следующей мировой суперзвезды? Очень может быть.

№3 Мохамед Салах

Мохамед Салах был убит горем, когда Египет проиграл Сенегалу в финале АФКОН 2021 года в серии пенальти. Но у него есть шанс отомстить за это поражение, победив Сенегал во вторник и завоевав путевку на чемпионат мира. "Фараоны" победили Сенегал 1:0 в первом матче и очень близки к тому, чтобы обеспечить себе путевку в Катар.

Салах находится в прекрасной форме для "Ливерпуля" в этом сезоне. Его голевые подвиги сыграли важную роль в том, что мерсисайдцы проводят очередную многообещающую кампанию.

В этом сезоне 29-летний игрок забил 28 голов и отдал 10 голевых передач в 36 матчах во всех соревнованиях за команду Юргена Клоппа. Салах с большой долей вероятности сможет пробиться на пьедестал "Золотого мяча" в этом году.

№2 Роберт Левандовски

Роберт Левандовски - самый результативный нападающий на планете на данный момент. Благодаря ему голевые передачи выглядят как поденная работа за минимальную зарплату, а в 2021-22 годах он уже забил полвека голов за клуб и страну.

Левандовски заслуживает как минимум одного "Золотого мяча" за индивидуальное мастерство, которое он демонстрировал на протяжении последних нескольких сезонов. В настоящее время у него есть все шансы выиграть его в этом сезоне.

В этом сезоне Левандовски забил 45 голов и отдал четыре голевые передачи в 37 матчах во всех соревнованиях за "Баварию".

№1 Карим Бензема

Как ни странно, величие Карима Бензема было признано во время самого крупного поражения "Реала" в этом сезоне. На "Сантьяго Бернабеу" "лос бланкос" проиграли "Барселоне" со счетом 4:0 и в отсутствие Бензема выглядели неуверенно в последней трети поля.

В последние сезоны он был центральным звеном их атаки и основным игроком в последние пару сезонов. Бензема вдохновил Францию на победу в Лиге Наций УЕФА в прошлом году и вполне может вдохновить "Реал Мадрид" на несколько титулов в этом году.

Его хет-трик в последние 30 минут второго матча раунда 16-го тура Лиги чемпионов против ПСЖ - одно из лучших индивидуальных выступлений в этом сезоне. В 34 выступлениях во всех соревнованиях за команду Карло Анчелотти в этом сезоне Бензема забил 32 гола и отдал 13 результативных передач.

Он является одним из первых фаворитов, которого многие прочат на получение "Золотого мяча" в этом году.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы