Топ-100

Новости единоборств

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Результаты плей-офф 1 PFL: Стиви Рэй снова обыграл Энтони Петтиса и вышел в финал в легком весе

Стиви Рэй сделал это снова, хотя на этот раз гораздо менее решительно.

Рэй обыграл Энтони Петтиса и получил место в финале турнира PFL в легком весе 2022 года в пятницу вечером в Hulu Theatre в Мэдисон-Сквер-Гарден. Это была вторая победа Рэя над Петтисом за шесть недель, в первый раз он финишировал его модифицированным твистером на PFL 5 и вышел в полуфинал, но ему было гораздо труднее с Петтисом в матче-реванше, и ему удалось выиграть только решением судей.

Рэй снова доминировал над Петтисом своей борьбой, обеспечив тейкдауны и доминирующее положение в первых двух раундах, а также угрожая Петтису удушающим приемом север-юг и еще одним твистером. Однако на этот раз бывший чемпион UFC в легком весе смог пережить грепплинг битву, а в третьем раунде «Showtime» смог сохранить поединок в стойке и нанести несколько своих фирменных ударов. Этого было слишком мало, слишком поздно для Петтиса, который проиграл 29-28 по всем трем карточкам судей.

Поражение Петтиса стало четвертым, при общем рекорде 1-4 в PFL, а победа обеспечивает Рэю возможность участвовать в финале сезона в легком весе и  претендовать на 1 миллион долларов.

В со-главном бою Омари Ахмедов победил единогласным решением судей своего товарища по команде Джоша Сильвейру и обеспечил себе место в финале полутяжелого веса. Ахмедов обыграл Сильвейру в течение 15 минут, защищаясь от тейкдаунов и перебоксировав своего товарища по команде American Top Team, набрав 30-27, 30-27 и 29-28.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы