Рой Кин не может объяснить ключевое событие в матче между "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед".

Эксперт Sky Sports и легенда "Манчестер Юнайтед" Рой Кин признался, что не может объяснить промах Эрлинга Холанда в первом тайме матча Премьер-лиги "Манчестер Сити" против "Манчестер Юнайтед".

При счете 1-0 в пользу команды Пепа Гвардиолы, у нападающего из Норвегии была возможность сравнять счет ближе к концу первого тайма, но он произвел промах сезона, не забив мяч с расстояния в два ярда.

Выступая на канале Sky Sports в перерыве, Кин не мог поверить своим глазам, увидев такое от одного из лучших нападающих планеты.

«Это действительно невероятно, когда вы думаете о футболе, каким мировым классом обладает этот нападающий, я действительно не могу это объяснить», - сказал эксперт.

«Он должен был бы головой забить или просто [использовать] более мягкое касание. Он, вероятно, думает: "Я уже забил"».

Переходя ко второму тайму, Холанд, вероятно, сам себя бил за промах в первом тайме и надеялся, что это не вернется к нему боком.

Однако Фил Фоден вышел на передний план, оформив дубль и обеспечив три очка "Сити".

Холанд убил матч в дополнительное время забитым мячом и искупил свой ужасный промах в первом тайме.