Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Рома - Аталанта. Прогноз на матч 18 сентября 2022 года

18 сентября на «Стадио Олимпико» пройдет матч 7-го тура Серии А, в котором «Рома» встретится с «Аталантой». Старт поединка запланирован на 19:00 по московскому времени.

«Рома» 

Команда в прошлом сезоне не показала ожидаемого результата. И только за счет победы в Лиге конференций (дебютирующий, не самый рейтинговый, но все же еврокубок) получилось более-менее достойно завершить тот розыгрыш. Тем не менее, все понимают, во главе с самим «Особенным», что нужно в новом чемпионате финишировать не ниже 4-й позиции, чтобы наконец-то вернуться в Лигу чемпионов. Все остальное, в том числе и Лига Европы - сугубо второстепенная задача (пусть даже португалец и помнит, что когда-то ему в «Манчестер Юнайтед» победа именно в этом еврокубке пригодилась). В целом, первые туры Кальчо можно занести «джалоросси» в плюс. Они выиграли у 3-х противников, что были явно слабее, и свели к 1-1 игру в Турине с «Ювентусом». Но осень начался с откровенного провала римского клуба, проигравшего во Фриули «Удинезе» с разгромным счетом 0-4. Моуринью, впрочем, закономерно отметил, что лучше уступить раз, пусть и крупно, чем постоянно допускать мелкие осечки. А его подопечные потом вырвали победу на поле «Эмполи» за счет гола и передачи Дибала. Пауло, похоже, быстро освоился в столице - это новый вожак «волков».

«Аталанта»

Клуб проводит важный сезон - нужно показать, что провал предыдущего был именно исключением, разовой осечкой, пусть и затянувшейся и стоившей пропуска в еврокубки. В целом, несмотря на уход нескольких важных игроков летом, старт можно заносить «бергамаски» в актив. Они в первых 5 турах только раз остались без победы, ограничившись 1-1 с «Миланом», чемпионом прошлого сезона и фаворитом нынешнего. Но 11-го сентября подопечные Джан Пьеро Гасперини допустили уже откровенную осечку, не выиграв дома у новичка - «Кремонезе». Причем, открыв все-таки счет, пропустили быстрый гол в ответ. Снова невзрачную игру провел Малиновский, что вышел в основе, но был заменен на 53-й минуте. Не зря ли руководство заблокировало переход Руслана под дэдлайн в АПЛ - его если не конфликт, то трения с наставником очевидно сказываются на уровне игры.

Статистика личных встреч

У «Аталанты» была 6-матчевая полоса без поражений. Но в прошлом чемпионате она ухитрилась уступить «Роме» в обоих поединках.

Прогноз  

Букмекерские конторы склонны ждать победы «Ромы» при зрелищном футболе. Но оба пункта не так уж и очевидны. Рекомендуем ставить на то, что в этом поединке будет «меньше 3,0 забитых голов» (коэффициент - 1.6).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы