Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Вадим
ФОТО: Яндекс.Дзен

Россия - Болгария, заключительный матч нашей сборной перед Евро-2021!!! Что приготовил Черчесов?

Сборная России проведет второй и заключительный товарищеский матч перед предстоящим чемпионатом Европы, именуемый Евро-2021! Команда под руководством Станислава Черчесова встретиться с сборной Болгарией на «ВТБ Арене», стадионе московского Динамо в столице страны! После данного матча можно будет в принципе иметь первые предположения, как наша сборная будет выглядеть в первой игре на чемпионате Европы с Бельгией, да и на всем турнире в целом!

Как мы знаем сборная России отправила лечиться Ивана Самошникова, который изначально был в планах у Черчесова на Евро-2021! Так же у сборной продолжают восстанавливаться Марио Фернандес из ЦСКА и Денис Черышев из Валенсии! По словам главного тренера нашей сборной – Станислава Черчесова, оба футболиста, которые пропустили игру с Польшей, скорее всего сыграют с сборной Болгарии!  «Они несколько дней тренируются, вчера и сегодня провели полностью тренировку, оценим сегодняшнее занятие, врачи нам скажут по их готовности. Если будет такая возможность, то они сыграют – или один, или другой. Думаю, что оба набирают кондиции, могут появиться», – сказал Черчесов.

Форма нашей сборной, может быть не самая лучшая, но и не плохая! Год для сборной России начался с двух побед подряд над мальтой и Словенией, но после же пришло досадное поражение от сборной Словакии, и недавняя ничья с Польшей в товарищеском матче, которая играла без Левандовского! Поэтому победа в матче с болгарами, стала бы отличным запалом на предстоящие матчи на Евро-2021! Но вопрос состоит в другом, даст ли нам сборная Болгарии конкурентный матч, что бы можно было сделать какие-нибудь выводы и решения на будущие матчи, так как болгары совсем уж плохи в последнее время! Последняя победа сборной Болгарии состоялась в ноябре 2020-го года, когда те в товарищеском матче обыграли довольно слабого соперника – Гибралтар! После этой победы у болгар, в статистике только ничейные матчи со сборными Ирландии и Словакии и три поражения от сборных Финляндии, Швейцарии и Италии! Да и в целом за почти 3 года сборная Болгарии смогла выиграть только 2 матча, с Чехией и вышеупомянутым Гибралтаром!

Если сравнивать команды по классу, так сказать лицом к лицу, то получим такие данные!

Россия занимает 38-е место в рейтинге ФИФА, Болгария – 71-е.

Команды встречались четыре раза, дважды – в официальных матчах. Баланс России – 2-1-1.

В отборочном турнире к ЧМ-1998 Россия и Болгария обменялись победами, но не вышли из группы.

Последний матч команд состоялся в 2010 году. Единственный футболист сборной, принимавший в нем участие – Юрий Жирков. Болгария обновилась полностью.

Откровенно сборная России подобрала себе удобного соперника перед чемпионатом Европы» Болгары очень слабы сейчас в футбол, и Черчесову с его подопечными нужно обязательно обыгрывать оппонента без как-либо трудностей! Только вот одно, но, как мы знаем, как с соперниками уровня Болгарии у нашей сборной случаются траблы и дикие провалы, и кто как не мы можем выигрывать тяжелейшие матчи над соперниками выше на голову, и проигрывать там, где казалось, что победа предрешена еще до начала матча! Поэтому проиграть Болгарии возможно, но это будет смешно и глупо, так как следующий матч против сильнейших Бельгийцев, которые на минуточку, считаются самой сильной сборной мира на данный момент по рейтинговой таблице ФИФА! Потому проигрыш Болгарии ознаменует и будущий проигрыш Бельгийцам! Но Россия если захочет может решить вопрос с Болгарией в первые 45 минут, а уже остальные 45 минут провести на эксперименты с составом и стилем игры! Но тут главное не заиграться, иначе сборная Болгарии спокойно накажет наших парней!

Матч можно будет посмотреть сегодня 5 июня в 18.00 на первом канале, так как вылет из плей-оф нашей сборной на чемпионате мира, дал возможность заполучить эфирное время уже для футбольной сборной!

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы