Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Самые непредсказуемые игроки в мировом футболе

Как и в любом другом виде спорта, в футболе последовательность является одним из ключевых компонентов. Каждый год появляется несколько талантливых и трудолюбивых игроков, но в конечном итоге именно их постоянство на поле выделяет их из общей массы.

В наше время Лионель Месси и Криштиану Роналду являются лучшими примерами постоянства. И Месси, и Роналду выступают за свои команды сезон за сезоном на протяжении последних 15 лет и более, что ставит их в один ряд с другими игроками. Есть и другие игроки, которые являются "рабочими лошадками" для команды и из недели в неделю приносят пользу своей команде в своей области знаний на поле. Мохамед Салах, Харри Кейн и Карим Бензема - яркие тому примеры.

Однако есть и такие игроки, которые постоянно переживают пики и спады. Эти игроки великолепны в свой день. К сожалению, такие дни наступают не всегда. Здесь мы рассмотрим пять самых непредсказуемых игроков в современном футболе.

Поль Погба | Манчестер Юнайтед

Поль Погба - один из самых талантливых игроков, вышедших из академии "Манчестер Юнайтед". Француз, который покинул "Юнайтед" в 2012 году, чтобы присоединиться к "Ювентусу", вернулся в клуб в 2016 году в качестве суперзвезды.

После возвращения от Погба ждали многого, многие ожидали, что он станет предвестником нового, подающего надежды поколения звезд "Манчестер Юнайтед". Однако за прошедшие годы полузащитник неоднократно становился то горячим, то холодным. Представление о том, что Погба "великолепен, когда хочет быть таковым", было увековечено в последние годы, во многом благодаря большому контрасту в его выступлениях за сборную Франции и "красных дьяволов".

Однако в этом сезоне все может измениться. Погба, на счету которого 38 голов и 49 результативных передач в 213 матчах за "Юнайтед", начал кампанию 2021-22 годов на ура. В этом сезоне полузащитник отдал семь голевых передач в стольких же матчах и продемонстрировал хороший уровень последовательности.

Садио Мане | Ливерпуль

Садио Мане был потрясающим футболистом для "Ливерпуля" в течение последних пяти лет. Против сенегальца трудно защищаться, и он настолько энергичен, насколько это вообще возможно.

Однако Мане, похоже, утратил ту искру, из-за которой его так высоко ценили пару сезонов назад. Сегодня очень трудно угадать, какую сторону форварда мы увидим. В прошлом сезоне проблемы Мане были очевидны: он был расточителен перед воротами и часто выглядел лишенным идей. Расточительность проявилась и в его статистике: за 48 выступлений он забил всего 16 голов.

В новом сезоне произошли некоторые изменения во втором аспекте, но вингер по-прежнему время от времени выглядит нерешительным в финальной трети. Неизвестно, когда Мане проявит себя, но когда это произойдет, мало кто сможет остановить сенегальского тарана.

Мартин Брейтвейт | Барселона

Чуть более четырех лет назад Мартин Брейтуэйт работал в "Мидлсбро", который тогда выступал в Премьер-лиге. Он выбыл из команды, а затем перешел в "Леганес". Каким-то образом в 2020 году Брейтуэйт неожиданно оказался в основном составе "Барселоны".

Каталонцы использовали довольно несправедливое условие Ла Лиги, чтобы подписать датчанина из "Леганеса", что в конечном итоге привело к потере последним своего статуса в высшей лиге. С тех пор Брейтуэйт стал олицетворением непоследовательности в клубе, но вряд ли его можно винить за это, потому что он оказался в ситуации, которую не мог контролировать.

На Евро-2020 Брейтуэйт в целом ярко выступил за сборную Дании, которая дошла до полуфинала турнира. Однако он забил всего один гол в шести матчах. Аналогичным образом, Брейтуэйт начал сезон 2021-22 в лиге, забив дубль и сделав ассист в первом туре за "Барселону". Однако в следующих двух матчах Ла Лиги он боролся и показал не самые лучшие результаты, после чего был выведен из строя из-за досадной травмы.

Серж Гнабри | Бавария Мюнхен

Серж Гнабри, невероятно талантливый игрок, был одним из связующих звеньев культовой победы "Баварии" в сезоне 2019-20. Однако с тех пор ему с трудом удается постоянно соответствовать этой шумихе.

Гнабри записал на свой счет 23 гола и 14 результативных передач в великолепной кампании "Баварии" 2019-20 годов и забил множество важных голов. Были очевидные опасения относительно его способности поддерживать такой уровень игры в последующих кампаниях, и многие могут понять, почему. В кампании 2020-21 Гнабри забил всего 11 голов в 38 матчах и часто выглядел не в своей тарелке.

На Евро-2020 26-летний футболист также практически не проявил себя, не забив и не ассистировав в четырех матчах. Но не столько снижение результативности, сколько характер выступлений Гнабри заставляет его присутствовать в этом списке. Немец часто был нерешителен и, кажется, ему не хватает точности и энергичности, которые делали его практически неиграбельным несколько лет назад. Непредсказуемость его выступлений, несомненно, сказалась и на результатах "Баварии".

Адама Траоре | Волки

Немногие в Премьер-лиге могут похвастаться природной силой и физическими качествами Адамы Траоре. В свой день испанец практически не может играть, благодаря своему темпу и мгновенному ускорению.

Однако Траоре - сам себе злейший враг. Нападающий, несмотря на более чем трехлетний опыт игры в Премьер-лиге, по-прежнему не может реализовать свои моменты и часто выбирает неправильный пас после того, как обыграл нескольких защитников своим дриблингом. Блеск Траоре на поле был особенно заметен в кампании 2019-20 годов, когда он сформировал грозное партнерство с Раулем Хименесом.

В том сезоне нападающий сделал 12 передач и забил шесть голов в 54 матчах и беспокоил практически всех защитников лиги. Но с тех пор Траоре вернулся к своей неосведомленности в завершающей стадии, и это по-прежнему мешает ему достичь высших эшелонов, на которые он способен. Уровень несоответствия, который Траоре демонстрировал на протяжении многих лет, вызывает беспокойство и, вполне возможно, является одной из причин, почему выпускник "Ла Масии" в настоящее время не работает в Каталонии.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы