Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: www.skysports.com

Санчес, Кейн, Сулемана и другие игроки, которые заинтересовали клубы

Главная история: Моуриньо хочет сделать бывшего Санчеса первым подписанием «Ромы»

Итальянская газета «Corriere dello Sport» сообщает, что Жозе Моуриньо продолжает реализацию планов по восстановлению «Ромы» и заинтересован в том, чтобы Ренату Санчес перешел на Олимпийский стадион Рима.

Полузащитник был главной опорой «Лилля» в борьбе за титул чемпиона французской Лиги 1 после неудачных выступлений за «Баварию» и «Суонси Сити». «Доги» сейчас всего в двух матчах от своего первого чемпионства с 2010 года, но успех может достаться дорогой ценой - некоторые ключевые футболисты «Лилля» привлекают внимание клубов со всей Европы.

Журналисты упомянутого издания утверждают, что сделка по поводу Санчеса зависит от того, сделает ли «Рома» вначале другие шаги, ведь финансирование потенциальных переходов произойдет только за счет продажи имеющихся в составе команды спортсменов.

Универсальность 23-летнего Ренату может сделать его ключевой частью планов Жозе Моуриньо, ведь в «Лилле» португалец впечатлял игрой, как в центре полузащиты, так и на фланге.

Другие новости СМИ

1) ФК «Штутгарт» заинтересован в продлении аренды Константиноса Мавропаноса из «Арсенала», сообщает немецкий спортивный журнал «Kicker».

По информации издания, спортивный директор «Штутгарта» уже ведет переговоры с «Канонирами», чтобы сохранить греческого центрального защитника еще на один сезон. 23-летний игрок впечатляет в Бундеслиге, 20 раз выходя на поле в составе новоиспеченных новичков.

2) По данным информационного портала «Football Insider», «Челси» возглавляет борьбу за игрока «Тоттенхэма» Гарри Кейна.

Как утверждают журналисты, 27-летний футболист является главной целью «Синих» этим летом. В нынешнем сезоне Кейн забил 21 гол и отдал 13 результативных передач. Однако ему предстоит принять решение о своем будущем, поскольку «Тоттенхэм», скорее всего, не попадет в четверку сильнейших.

3) Центральный защитник «Ювентуса» Маттейс де Лигт не перейдет в другой клуб этим летом, пишет итальянская спортивная газета «Tuttosport».

Сообщается, что «Челси» и «Барселона» сделали предложения по голландскому защитнику, но «Ювентус» не планирует продавать 21-летнего футболиста с высоким рейтингом.

4) Английская газета «Daily Mail» сообщает, что «Манчестер Юнайтед» столкнулся с конкуренцией за подписание ганского вингера Камалдина Сулемана.

19-летний игрок привлек к себе интерес после того, как в прошлом месяце набрал хорошую форму и забил пять голов в нескольких матчах за «Нордшелланн». Сообщается, что «Аякс» возобновил гонку после того, как в январе было отклонено предложение в размере одного миллиарда 32 миллионов рублей за футболиста, которого называют лучшей перспективой Ганы со времен Майкла Эссьена.

5) По данным издания «Mirror», «Эвертон» может приобрести полузащитника «Фулхэма» Андре-Франка Замбо-Ангиссу, как только «Дачники» вылетят из турнира.

Сообщается, что Карло Анчелотти заинтересован в 25-летнем игроке, который впечатлил со второй попытки в Премьер-лиге и оценивается в два миллиарда 580 миллионов рублей.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы