Топ-100

Новости единоборств

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: www.boxingnewsonline.net

Санни Эдвардс будет бороться за титул чемпиона мира

Чемпион Великобритании в полулегком весе Санни Эдвардс будет бороться за титул чемпиона мир по версии IBF в наилегчайшем весе. Поединок с южноафриканским чемпионом Морути Мталаном состоится на арене Лондона.

Это будет первый бой за титул чемпиона мира для 25-летнего британца, который 30 апреля встретится с 38-летним южноафриканцем.

«Морути – грозный соперник, не проигравший за 13 лет. Он представляет собой настоящую угрозу», - сообщил Эдвардс. - Теперь у меня есть шанс проявить себя. Поединок с чемпионом будет самым серьезным испытанием в моей профессиональной карьере».

Мталан выиграл свой первый титул чемпиона мира в ноябре 2009 года, победив Хулио Сезара Миранду за вакантный титул IBF в наилегчайшем весе. За этим матчем последовала успешная защита пояса против соотечественника Золани Тете и действующего чемпиона мира по версии WBO в легчайшем весе Джона Риэля Касимеро.

В рамках вечера бокса непобежденный ирландский спортсмен Майкл Конлан (14 боев, в восьми из которых победил нокаутом) примет свой первый бой в легчайшем весе против румына Ионута Балуты.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы