Amal2010

Сборная России обыграла Финляндию и сыграет с Канадой в финале ЮЧМ-2021

На ЮЧМ-2021 по хоккею наша сборная смогла выиграть тяжёлый матч с белорусами, после чего попала в полуфинал, там пришлось сражаться с Финляндией. Результат от этой игры  – 6:5 в пользу нашей команды. И теперь наша команда прошла в финал, где уже 7. 05. 2021 года ей предстоит встретиться с канадцами, которые в полуфинале разгромили Швецию – 8:1. Тут стоит напомнить, что канадцы преодолели все 6 матчей на турнире.

Чемпионат проходит с 27. 04. 2021 по 7. 05. 2021 года. Проходит он в Америке. России играла в гр. В с командами из США, Чехии, Финляндии и Германии.

1-ый период встречи с Финляндией прошёл в ураганном темпе.

2-ой период закончился с результатом 4:2. А на 51-й минуте — обе команды смогли забить гол в ворота соперника всего лишь за семь секунд!

Финляндия играла очень хорошо, но нашей команде удалось отстоять право на выход в финал, победив в полуфинале!

Игра закончилась с результатов в 6:5 ! И теперь им предстоит играть в финале с очень сильным соперником из Канады, остаётся только надеяться, что золото юниорского хоккея всё-таки вернётся в нашу страну хоть и спустя 14 лет.