Вадим

Сборная США становиться бронзовым призером чемпионата мира по хоккею 2021!!! Немцы не смогли изменить ход событий!

И вот первый медальный матч чемпионата мира по хоккею 2021, где за бронзу встретились сборная США и сборная Германии, которые проиграли свои полуфинальные матчи Канаде и Финляндии соответственно! Бронза всегда утешительный приз после досадных проигрышей в полуфинальных матчах! И для Германии, и для США третье место в любом случае что-то, чем ничего, поэтому настрой в этом матче был не хуже настроя бедующего финала! США и Германия на турнире показывали одинаковый стиль игры – прессинг, контроль, доминация, но так как у сборной США игроки по опытней и по талантливее, то сборная США выступила в группе лучше их, да и в принципе вышла с первого места, сборная Германии в свою очередь вышла с третьего места, тоже показав хороший хоккей! И казалась, что матч за третье место нас будет радовать большим обилием забитых шайб, так как обе команды любят активно по атаковать, что и произошло, счет закончился 6-1 в пользу сборной США, досадное поражения для сборной Германии, но, как и в полуфинальном матче немцы сами виновники своих пропущенных шайб, так как большинство их было забита из-за позиционных и невнимательных ошибок игроков Германии! Эти пробелы в играх стали не попаданием на финал турнира, и горьким четвертым местом вместо утешительных и приятных бронзовых медалей! Но выводы мы сделаем позже, а сейчас давайте рассмотрим матч, коротко, но детально!

Первый период начался весьма интересно, сборная Германии очередной раз показывает, что никого не боится на этом турнире, и начинает высокого прессинговать сборную США, это приносит свои плюсы, но правда только в статистике, а вот результатом и не пахло! Из-за высокого прессинга немцы и пропускаю первую шайбу, так как после перехвата шайбы американским игроком Кристианом Воланином, крайний защитник немецкой сборной просто на просто не успел за ним угнаться, и Кристиан, как мастер своего дела, уверенно реализует предоставленную возможность ровно на 5 минуте матча и первого периода! Счет в матче 1-0! Далее игра пошла в статичном режиме, те и другие атаковали по очереди, но отличиться еще одним результативным действием у тех и у других так и не получилось, поэтому на перерыв после первого периода команды пошли отдыхать при том же счете 1-0 в пользу сборной США!

Второй период выдался урожайным, так как американцы организовали четыре безответных шайбы и по сути гарантировали себе бронзовые медали! Ближе ко второй половине второго периода, немцы начали уставать и соответственно терять постепенно бдительность, и уже на 27 минуте матча американец Конор Гарланд, после рикошета от вратаря после дальнего удара своего соотечественника, подхватил шайбу и сделал счет 2-0! Буквально через три минуты, когда немцы атаковали и пытались уровнять позицию, сборная США снова воспользовалось ошибкой Германии, и два нападающих раскатали защитников, где Джек Друри снова обыгывает вратаря один на один и делает счет уже с большим отрывом – 3-0, хорошая показательная контратака! И последующие 3 минуты после забитого третьего гола, привезли еще две шайбы в копилку сборной США! На 32-ой минуте, играя в большинстве, Джейсон Робертсон со средней дистанции кистевым броском прошивает вратаря и делает счет не прилично большим, и уже практически ставить жирную точку в этом противостоянии! Через всего лишь одну минуту, на 33 минуте, когда немцы второй раз подряд оказались в меньшинстве, в плотной борьбе все же американец Тревор Мур вгоняет 5 шайбу и говорит о том, что матч пора заканчивать, так как отыграться от такого счета с такими американцами невозможно! Но стоит подчеркнуть доблестные действия защитника сборной Германии Мюллера, который защитил дважды ворота после сильнейших ударов по своему телу шайбой, даже после сумасшедшего удара, когда шайба попала ему в руку, он встал и снова отразил удар! Со счетом 5-1 и поникшими немцами второй период заканчивается и команды идут на перерыв отдыхать, но третий период становиться уже формальностью!

Как я и сказал третий период становиться формальностью и сборная США вальяжной катали шайбу, но к середине периода немцы не с чего активизировались и забили неожиданную для американцев шайбу на 50-ой минуте, где ее автором стал   Доминик Биттнер, который отлично подключился к фланговому разрезу от партнера и вогнал шайбу престижа! Но конечно отыграть еще 4 шайбы за 10 минут невероятно, но возможно, и что бы как говориться, не испытывать судьбу, сборная США решила на той же 50-ой минуте забить шестую, чтобы остудить возгорающийся камбек немцев! Ее автором стал юный хоккеист США Райан Донато, который сквозь трех защитников и вратаря вгоняет шайбу в дальний угол от себя, тем самым забивает последнею шайбу этого матча и ставит жирную, победную, бронзовую точку! Матч заканчивается со счетом 6-1, немцы получают «деревянные» медали, а американцы довольствуются реальными бронзовыми медалями! Путь на чемпионате мира 2021 для них закончился и можно ехать домой на заслуженный отдых!

Итог таков, сборная США абсолютно заслужила свою победу и свои медали, так как на голову была выше своих оппонентов! Не приятный вылет из полуфинала от Канадцев сгладился бронзой, что тоже не плохо, но конечно хотелось видеть США в финале, так как те отлично показали себя в групповой стадии! Что касаемо сборной Германии, осуждать ее за проигрыш США не имеет место, немцы не хоккейная держава и то, что они чуть не одолели финнов в полуфинале и не заполучили путевки в финал – это шикарно для них! Но с каждым годом немцы подбираются к таким командам, как Россия, Канада, Швеция и Финляндия и в скором будущем станет сильной хоккейной державой! Конечно же были ожидания, что немцы смогут увезти бронзу с чемпионата мира, после того, как дали взбучку финнам в полуфинале, но опыт США И Финляндии не дали Германии пробиться выше, и скоро мы увидим и немцев в финале чемпионата мира, а даже может быть и золотые медали на них!