Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: news.cgtn.com

Сценарии титульных гонок: Ла Лига, Серия А, Бундеслига, Лига 1

Гонка за корону Премьер-лиги Англии скоро завершится и может стать для ФК «Манчестер Сити» билетом в Лигу чемпионов УЕФА. Однако в некоторых других лигах Европы все еще есть интригующие сценарии.

Какие титульные соревнования скоро ожидают финала, и какие из команд упустят свой шанс пройти дальше?

ИСПАНИЯ

Клубы «Реал Мадрид» (73 очка)  и «Атлетико Мадрид» (70) рассчитывают на чемпионство в Ла Лиге, возглавляя турнирную таблицу. В то же время им на пятки наступают футболисты «Барселоны» (68), которые выиграли 21 матч из 31 и имеют в запасе одну игру. Они встретится на поле с «Атлетико» 8 мая. Если тренер «Барсы» Рональд Куман вместе с командой поднажмут, то у них есть все шансы на победу в лиге.

При равенстве очков в финале чемпионата Испании в первую очередь учитываются результаты в личных встречах. Если так произойдет, то «Реал Мадрид» выиграет титул, так как имеет в этом отношении преимущество перед «Барсой» и «Атлетико».

ФК «Севилья» не стоит упускать из виду, но он отстает на шесть очков от «Атлети», сыгравшего такое же количество матчей.

ГЕРМАНИЯ

Футбольный клуб «Бавария» находится на пороге девятого подряд титула чемпиона Бундеслиги. В турнирной таблице он аж на десять очков выше ФК «РБ Лейпциг», который в настоящий момент расположился на втором месте. У «баварцев» осталось в запасе четыре игры и они знают, что еще одна победа обеспечит им корону чемпионата Германии.

Несмотря на то, что «Боруссия Дортмунд» имеет таких первоклассных футболистов как Джейдон Санчо и Эрлинг Холанд, клуб столкнулся с серьезной борьбой за выход в Лигу чемпионов УЕФА. У спортсменов осталось четыре матча, но они отстают на четыре очка (в настоящий момент у них 52) от команды «Айнтрахт Франкфурт», которая занимает четвертую позицию. В полуфинале Бундеслиги «Дортмунд» сразится с ФК «Хольштайн», а «Вердер» с командой «РБ Лейпциг».

ИТАЛИЯ

«Ювентус» надеялся стать первой командой из первой пятерки европейских лиг, которая выиграет десять титулов подряд. Но этого не случится, поскольку они занимают сейчас четвертое место.

ФК «Интер» находится на первой строчке  турнирной таблицы и выглядит готовым выиграть свой первый трофей за десятилетие. Клуб на десять очков опережает «Милан», занимающий второе место.

Команда Андреа Пирло «Ювентус» еще даже не уверена в месте в Лиге чемпионов. Они всего на два пункта выше ФК «Наполи», занявшего пятое место. Пирло все еще может закончить свой первый сезон в качестве тренера с трофеем - «Ювентус» встретится с «Аталантой» в финале Кубка Италии 19 мая.

ФРАНЦИЯ

Первое место в турнирной таблице Лиги 1 занимает «Лиль» с 70 очками. На втором месте - «Пари Сен-Жермен», третьем - «Монако», четвертом - «Лион». Перечисленные команды разделяет между собой всего одно очко. Судьба «ПСЖ» в их руках, у клуба осталось впереди пять матчей. При этом эта команда является единственной, которой не придется соревноваться ни с одним из своих титульных соперников.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы