Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Сегодня тремя матчами стартует 36-ой тур Ла Лиги.

Сегодня тремя матчами стартует 36-ой тур испанской Ла Лиги. Вообще 36-ой тур Примеры будет сыгран в 3 дня. Завтра состоятся ещё 4 поединка, а завершится тур в четверг ещё тремя встречами. Главным событием вторника будет поединок Барселоны и Сельты.

Интриг в турнирной таблице чемпионата Испании осталось совсем немного. Помимо борьбы за выживание, в Ла Лиге остаются вопросы и по командам, которые завоюют медали. Наилучшие шансы на "серебро" как раз у Барселоны. Каталонцы за 3 тура до окончания первенства опережают идущую на 3-ем месте Севилью на 4 очка. Если сегодня Барса обыграет Сельту, то она практически обеспечит себе итоговое 2-ое место. Ведь подопечным Хави в оставшихся двух поединках против Хетафе и Вильярреала, достаточно будет набрать два балла.

А Сельте уже абсолютно ничего не нужно. "Кельты" располагаются на 11-ой строчке в турнирной таблице и потеряли уже даже гипотетические шансы на то, чтобы побороться за 7-ое место, которое даёт право выступить в Лиге Конференций. Также Сельта никак не может вылететь и в Сегунду. Трудно в таком случае будет найти мотивацию для своих подопечных главному тренеру команды Эдуардо Коудету на 3 оставшихся поединка.

Если же посмотреть на статистику личных встреч, то здесь не всё так однозначно. Последний домашний матч Барселона проиграла Сельте со счётом 1-2. Было это ещё в 37-ом туре прошлого чемпионата. А в матче 1-ого круга команды выдали настоящий футбольный спектакль, наколотив в ворота друг друга 6 мячей. Та встреча завершилась вничью 3-3 и запомнилась камбэком Сельты, которая проигрывала после первого тайма со счётом 0-3, но в итоге смогла отыграться.

Также сегодня сыграют Валенсия с Бетисом и Гранада с Атлетиком из Бильбао.

В этих поединках тоже есть интрига. С турнирной точки зрения Валенсии ничего не нужно, а вот Бетис ещё имеет теоретические шансы на 4-ое место, а вместе с ним и Лигу Чемпионов. Но "Летучие мыши" имеют реваншистские настроения по отношению к своему сопернику. Именно Бетис обыграл Валенсию в финале Кубка Испании 23-его апреля. Поэтому в этом поединке вполне стоит ожидать борьбы.

Что же касается поединка между Гранадой и Атлетиком, то и здесь просматривается интрига и мотивация, причём как со стороны Гранады, так и со стороны Атлетика.

Баски пока идут на 8-ом месте в табели о рангах. Отставание от идущего на 7-ом месте Вильярреала составляет всего одно очко, а ведь это 7-ое место даёт право сыграть в еврокубках. Гранада же идёт ожесточённую борьбу за сохранение прописки в Ла Лиге на следующий сезон. Андалусийцы пока находятся на спасительном 17-ом месте, но отрыв от ближайшего преследователя Мальорки составляет всего два очка. Поэтому каждый тур для Гранады имеет принципиальнейший характер : нужно набирать по максимуму очки, при этом надеяться на осечки конкурентов.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы