Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Сегодня в Италии состоится суперматч.

Сегодня в итальянской Серии "А" в рамках 31-ого тура состоится очень интригующий поединок.  В нём сойдутся туринский Ювентус и миланский Интер, чемпионы Италии последних лет. Сказать, что результат данного матча архиважен как для одних , так и для других - ничего не сказать. Ведь в случае победы для одной из компнд, её шансы на чемпионство заметно увеличатся и станут ещё более реальнее, а вот поражение, особенно для Ювентуса, будет означать конец чемпионским амбициям.

Туринцы благодаря последним победам в чемпионате Италии, а также благодаря осечкам лидеров турнирной таблицы , не только сумели войти в зону Лиги Чемпионов, но и приблизиться к претендентам на чемпионство по сути на расстояние двух побед. На данный момент "Бьянконери" отстают от лидера первенства Милана на 7 очков, а от идущего на 3-ем месте Интера - всего на одно. То есть в случае своей сегодняшней победы, подопечные Массимилиано Аллегри обойдут "Нерадзурри" в турнирной таблице.

Если судить о готовности команд по последним играм, то лучше она должна быть у туринцев. Ювентус не проигрывает во внутреннем первенстве аж с ноября прошлого года. Тогда в рамках 14-ого тура "Бьянконери" уступили Аталанте Алексея Миранчука с минимальным счётом. Ювентус также имеет серию из пяти побед к ряду.

Что же касается Интера, то команда Симоне Индзаги начала первенство неплохо, затем поднажала и вырвалась в лидеры. Но из-за невнятных результатов в последних турах, "Нерадзурри" с 1-ого места опустились на 3-ье, а после воскресного дня и вовсе рискуют оказаться вне призовой тройки. Если посмотреть на календарь Интера, то станет ясно, что у команды Индзаги осталось две потенциально тяжёлые игры. Одна состоится сегодня, а другая будет сыграна 24-ого апреля : в этот день Интер примет у себя дома столичную Рому.

Остальные же игры для Интера являются "проходными". Просто не верится в то, что миланцы потеряют очки в поединках против Вероны, Эмполи и Специи. Соперники Интера не имеют должной мотивации. Можно уверенно предположить, что Наполи и Милан ещё допустят осечки и потеряют очки в оставшихся турах. Поэтому действующему чемпиону, если он хочет защитить титул, необходимо побеждать в матче с Ювентусом, а затем и с Ромой. И тогда, даже несмотря на небольшое отставание, с большой долей вероятности можно предположить, что Интер второй сезон подряд выиграет Скудетто.

Если говорить о потерях в предстоящих матчах, то они минимальны. Главной потерей для хозяев по прежнему является Федерико Кьеза. Чемпион Европы прошлого года получил травму в поединке 21-ого тура против Ромы и выбыл до конца сезона. Именно во многом отсутствие Кьезы сильно сказалось на поединках 1/8 финала Лиги Чемпионов против Вильярреала. Кьеза славится своими голами в самых важных для своей команды матчах.

А вот у Интера и вовсе нет кадровых потерь. Все сильнейшие футболисты будут заявлены на эту важную для миланцев встречу. Правда трудно сказать  в каком физическом состоянии находятся южноамериканцы, которые на прошлой и этой неделях играли в квалификации к Чемпионату Мира за свои национальные сборные. Особенно это касается чилийцев Алексиса Санчеса и Артуро Видаля. Оба футболиста отдали все силы в матчах против Бразилии и Уругвая соответственно. При этом они вернулись в расположение Интера с очень плохим настроением : сборная Чили не сыграет на мундиале в Катаре.

Матч между Ювентусом и Интером завершит воскресную программу 31-ого тура.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы