Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

«Серия А», 11-й тур: непобедимый «Наполи» встретится с возрождающейся «Ромой».

Непобедимые лидеры «Серии А» «Наполи» находятся в неотразимой форме, но возрождающаяся «Рома» Жозе Моуриньо будет стремиться остановить «Партенопеи» на их великолепном пути в это воскресенье.

В другом месте «Аталанта» будет бороться за сохранение второго места в турнирной таблице, пытаясь сохранить свою непобедимую серию против опасного «Лацио». Между тем, действующие чемпионы «Милан» могут сохранить давление на вершине, принимая «Монцу», находящуюся в середине таблицы, которая создала небольшой буфер между собой и зоной выбывания.

Городские соперники «россонери» - миланский «Интер» - едут на встречу с «Фиорентиной», а нестабильный «Ювентус» принимает «Эмполи».

Игра недели: «Рома» - «Наполи» (воскресенье 21.45 мск.).

История складывается в пользу «Наполи», который пытается продлить свою победную серию во всех соревнованиях до 11 матчей.

Гости проиграли только одну из восьми последних встреч с «Ромой» (четыре победы, три ничьи).

Кроме того, хозяева воскресенья без побед в 12 последних домашних матчах против соперников, занимающих на начало матча место в четверке сильнейших (семь ничьих, пять поражений).

Однако «Рома» находится на трехматчевой победной полосе в «Серии А», и Моуриньо будет стремиться одержать четвертую победу подряд впервые с момента приезда в столицу Италии.

Эти две команды являются специалистами по голам с игры, но и, забив с начала прошлого сезона больше голов с пенальти (35 у «Наполи», 31 у «Ромы»), чем любая другая команда.

«Аталанта» - «Лацио» (воскресенье 19.00 мск.).

У «Аталанты» тоже есть непобедимая серия, которую нужно защищать, но «Лацио» устроит им суровую проверку. Хозяева могут похвастаться сильным послужным списком в этом матче, проиграв только один из 10 последних матчей против «Лацио» (четыре победы, пять ничьих) и одержав больше побед в «Серии А» только над «Болоньей» (37), чем над «бьянкочелести» (36).

Однако «Аталанта» пропустила больше голов против «Лацио» (22) с тех пор, как Джан Пьеро Гасперини возглавил команду, чем против любой другой команды, так что на этот раз ожидается еще одно увлекательное противостояние.

Эти две команды возглавляют чарты лиги по количеству минут, проведенных на ведущих позициях (402 у «Лацио», 397 у «Аталанты») и будут надеяться, что в воскресенье им удастся улучшить свои достижения.

«Милан» - «Монца» (суббота 19.00 мск.).

«Милан» занимает третье место - три очка от лидирующего в таблице «Наполи» - и будет стремиться избежать промаха в игре с «Монцей».

Обнадеживает то, что «россонери» выиграли все шесть последних домашних матчей «Серии А» против команд, получивших повышение в классе, не пропустив ни разу.

В последний раз «Милан» одержал семь побед в первых 10 матчах чемпионата в качестве действующего чемпиона в 1992-93 годах - и в том же году они сохранили титул. «Монца», возможно, и не рассчитывает победить хозяев, но их может воодушевить сезон, в котором они набрали 10 очков после 10 игр. За последние 20 сезонов только четыре команды, получившие повышение в классе, выбывали из «Серии А» с такой позиции.

«Фиорентина» - «Интер Милан» (суббота 21.45 мск.).

«Интер» переживает разочаровывающую кампанию, занимая седьмое место после 10 игр, но постепенно начинает возвращаться в лидеры турнирной таблицы.

«Нерадзурри» не побеждали в 12 последних встречах с «Фиорентиной» (семь побед, пять ничьих).

Кроме того, «Ла Виола» находится в плохой форме, выиграв только три из последних 14 встреч (шесть ничьих, пять поражений) и забив всего восемь голов в этом сезоне.

Однако «Интер» забивал и пропускал в каждом из последних девяти выездных матчей «Серии А», причем в каждом из них было забито не менее трех голов (всего 33).

«Ювентус» - «Эмполи» (пятница 21.45 мск.).

«Ювентус» также проводит сложный сезон и надеется подняться выше восьмого места, победив «Эмполи».

«Старая синьора» проиграла только одну из 18 последних встреч в «Серии А» со своими предстоящими соперниками (15 побед, две ничьи).

Это может быть малорезультативная встреча, так как «Ювентус» в этом сезоне пропустил всего семь, а «Эмполи» пропустил 11 мячей.

Подопечные Макса Аллегри занимают третье место в лиге по количеству ударов со штрафных - шесть, но «Эмполи» в этом сезоне пропустил только один гол со штрафного, что является самым низким показателем в дивизионе.

Другие матчи выходных:

«Салернитана» - «Специя» (суббота 16.00 мск.).

«Удинезе» - «Торино» (воскресенье 13.30 мск.).

«Болонья» - «Лечче» (воскресенье 16.00 мск.).

«Кремонезе» - «Сампдория» (понедельник 19.30 мск.).

«Сассуоло» - «Верона» (понедельник 21.45 мск.).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы