Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Серия "А". Интер вырвал победу на последних минутах. Лацио и Аталанта выдали один из самых скучных матчей сезона.

В субботу в итальянской Серии "А" состоялось два матча с участием команд из верхней части турнирной таблицы. В одном из них действующий чемпион страны столкнулся с очень упорным сопротивлением в игре против одного из главного аутсайдера Серии "А" Венецией. Миланцы были очень близки к тому, чтобы потерять очки во второй встрече к ряду.

Дебют встречи остался за гостями. На 19-ой минуте французский форвард Венеции Тома Анри после передачи валлийца Итана Ампаду, эффектным ударом и при помощи рикошета от штанги вывел свою команду вперёд. Разумеется Интер побежал отыгрываться.

Очень важно было для хозяев сравнять счёт до перерыва. И им это удалось. На 40-ой минуте расторопнее всех в штрафной площади Венеции оказался Николо Барелла. Чемпион Европы после подбора мнгновенно оценил ситуацию и ударом в дальний от вратаря угол гостей Луки Леццерини позволил своей команде уйти на пятнадцатиминутный перерыв при ничейном счёте.

Во втором тайме гости даже не помышляли о контратаках, Интер на протяжении почти всех 45-ти минут нагнетал давление на ворота соперника. Хозяева заработали несколько штрафных в опасной близости от ворот Венеции. Но блестяще себя проявил Леццерини, занявший правильные позиции в рамке и справившись с ударами миланцев .

А когда уже казалось, что матч завершится вничью, Интер неожиданно забил. На 90-ой минуте босниец Эдин Джеко с передачи Дензела Демфриса с нескольких метров ударом головой расстрелял Леццерини, проводившего очень хороший для себя поединок. В данном случае можно только констатировать высокий класс Интера, который уже не в первый раз в этом сезоне, вырывает 3 очка на флажке.

Благодаря этой победе Интер набрал 53 очка. "Нерадзурри" на 5 очков опережают Милан и на 7 Наполи.   

Разочарованием всего тура стала встреча между римским Лацио и Аталантой. Этот интригующий по афише поединок, точно будет одним из претендентов на номинацию "Самый скучный матч сезона в Италии".

Но критиковать в антифутболе можно лишь футболистов Лацио. У Аталанты перед этим матчем случились наисерьёзнейшие кадровые потери. Встреча была под серьёзной угрозой переноса. Руководители итальянского футбола буквально за считанные часы до запланированного старта игры, в конечном итоге дали добро на её проведение.

В очередной раз не обошлось без КОВИДа. 8 футболистов Аталанты сдали положительные тесты на коронавирус и не имели права принимать участие в матче. Иронично то, что если бы ещё хотя бы один игрок бергамасков сдал подобный своим 8-ми товарищам тест, то Аталанта имела все законные основания для переноса встречи. Вряд ли бергамаски были в восторге от того, что им дали добро на проведение гостевого поединка против сильной команды.

 В итоге у Аталанты не играли в этом матче такие ключевые игроки как Иличич, Малиновский,  Муриэль и Пашалич. К тому же до сих пор в лазарете находится колумбиец Дуван Сапата. Поэтому требовать от команды, у которой не играет половина основного состава красивой и результативной игры, как минимум было бы невежливо.

К руководителям лиги было достаточно много вопросов по ходу этого сезона. А после этого матча, который разочаровал своей пассивностью абсолютно всех, к ним добавится ещё больше претензий и негодований.  От этого проигрывают все, начиная от самих команд и заканчивая телеадуторией.

Но вот у Лацио играли почти все сильнейшие.  С первых минут в составе римлян вышли Милинкович-Савич и Иммобиле,  лучший снайпер чемпионата на ряду с Влаховичем. Во втором тайме появился Лаццари. Но Лацио, судя по всему проявивший участие к тяжелой кадрой ситуации в стане бергамасков, будто бы изначально был согласен на ничью. За весь матч хозяева создали всего один момент : в середине второго тайма, мяч после удара Маттиа Цакканьи угодил в боковой каркас ворот. 

Только лишь Ювентус от этого матча оказался в плюсе. Туринцы теперь всего на два очка отстают от Аталанты и очень вероятно, что в скором времени отодвинут бергамасков с 4-ого места, которое даёт право играть в Лиге Чемпионов.

В связи с непростой кадровой ситуацией в команде, очередной шанс получил Алексей Миранчук. Российский полузащитник вышел в стартовом составе и отыграл 70 минут, после чего был заменён на Рафаэла Толои. Миранчук провёл уже 7-ую встречу подряд за свою команду. 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы