Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Шесть наставников, которые могли бы заменить Сульшера у руля «Манчестер Юнайтед».

Минувшее воскресенье могло показаться фанатам «Манчестер Юнайтед» фильмом ужасов, поскольку их команда пережила, пожалуй, самое унизительное поражение в эпоху «Премьер-лиги».

Команда Уле Гуннара Сульшера потерпела самое крупное поражение от своих «заклятых» соперников с 1895 года, проиграв матч «Премьер-лиги» на «Олд Траффорд» с разницей в пять или более голов и впервые за 66 лет не забили.

«Манчестер Юнайтед» уже на восемь очков отстает от лидера «Премьер-лиги» «Челси» после их грандиозного поражения от «Ливерпуля» в воскресенье.

Из-за этого тренер «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер подвергся пристальному негативному вниманию со стороны СМИ.

Несмотря на очевидную постоянную поддержку правления «Манчестер Юнайтед», нет никаких сомнений в том, что давление на Сульшера усиливается.

Ниже рассмотрим список потенциальных замен, если тренер «Манчестер Юнайтед» получит увольнение в ближайшие недели.

Зинедин Зидан

Зинедин Зидан заслужил признание и как игрок, и как тренер.

49-летний футболист, который привел «Реал» к трем титулам «Лиги чемпионов» подряд и  является главным фаворитом занять место тренера на «Олд Траффорд».

Француз, выигравший чемпионат мира, потерял работу с мая после своего второго выступления в «Лос-Бланкос».

Зидан воссоединится с Криштиану Роналду, который сыграл важную роль во время его пребывания в Мадриде, после того, как оба покинули испанскую столицу летом 2018 года.

Антонио Конте

Неудивительно, что Антонио Конте - еще один фаворит на то, чтобы возглавить малоэффективную команду «Манчестер Юнайтед».

Похоже, эта идея понравится итальянцу, у которого есть возможности и необходимость начать немедленно выигрывать трофеи.

Сообщается, что Конте вёл переговоры с «Тоттенхэмом» во время их поиска тренера летом.

Похоже, у «Манчестер Юнайтед» есть футболисты, способные побороться за трофеи, и этого вполне может хватить для 52-летнего тренера.

Конте уже выиграл восемь трофеев в качестве тренера, в том числе в «Премьер-лиге», когда он успешно руководил «Челси».

Маурисио Почеттино

Бывший тренер «Тоттенхема» Маурисио Почеттино занят во Франции, пытаясь привести звездный «Пари Сен-Жермен» к их первому титулу в «Лиге чемпионов».

49-летний тренер наконец-то доказал, что может выигрывать трофеи с достаточно хорошей командой - чего он не смог сделать в «Шпорах», но почти сразу исправил это во Франции.

Аргентинец уже длительное время находится в списке потенциальных наставников «Манчестер Юнайтед», но оторвать его от французских гигантов может оказаться непросто.

Почеттино только в своем первом полном сезоне в качестве тренера «ПСЖ», и его команда возглавляет «Лигу 1» с отрывом в семь очков от «Ланса», занявшего второе место.

Хотя Почеттино был бы хорошим вариантом для реализации желаемого «Манчестер Юнайтед» свободного атакующего футбола, в настоящее время это назначение кажется маловероятным.

Лоран Блан

До назначения Сульшера Лоран Блан был потенциальной альтернативой для замены Жозе Моуринью.

Бывший тренер «Манчестер Юнайтед» провел с ними два сезона, выиграв «Премьер-лигу» в 2003 году.

Блан действительно был очень ответственным тренером в «ПСЖ» и проиграл с ними всего 16 из 173 игр.

Он также руководил сборной Франции в течение двух лет, прежде чем покинуть этот пост после чемпионата Европы 2012 года проиграв в четвертьфинале со счетом 2: 0 сборной Испании.

55-летний тренер мог прийти и покорить неугомонную толпу, проявив хладнокровие, имея все возможности ослабить давление руководства такого огромного клуба.

Брендан Роджерс

Наставник «Лестера» Брендан Роджерс - еще один, кто имеет давние связи с «Манчестер Юнайтед».

После неудачного начала сезона Роджерсу удалось изменить игровой настрой команды в рамках «Премьер-лиги».

Это включало победу со счетом 4: 2 над «Манчестер Юнайтед», где «Лестер» дал гостям фору в один гол, прежде чем вернуться в игру, чтобы с комфортом победить.

У Роджерса четкая философия, и он регулярно соревнуется с командами с гораздо более высокими трансферными бюджетами, чем у «Лестера», что само по себе впечатляет.

Выиграв Кубок Англии в прошлом сезоне, Роджерс - еще один человек, который может положить конец четырехлетней засухе трофеев «Манчестер Юнайтед» -  безусловно интриговало бы возможности 48-летнего тренера с доступным ему огромным трансферным кошельком.

Эрик тен Хаг

Эрик тен Хаг поразил всех своим «Аяксом» за последние три сезона.

Голландец был тесно связан как с «Манчестер Юнайтед», так и с «Ньюкаслом», в то время как «Тоттенхем» также мечтал заполучить 51-летнего тренера этим летом.

Учитывая, что «Аякс» уже выиграл четыре очка в Эредивизи и с легкостью обыграл «Боруссию Дортмунд» в «Лиге чемпионов», Тен Хаг мог бы показаться отличным назначением в «Манчестер Юнайтед».

Его знаменитый матч в «Лиге чемпионов» с Аяксом в 2019 году показывает, что он способен выступать на самой большой арене.

Тем не менее сообщалось, что потребуется невероятное предложение, чтобы его заинтересовать, поскольку голландская сторона активировала продление его контракта в апреле.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы