Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: www.eurosport.com

Шестая ракетка мира Андрееску заразилась коронавирусом

Шестая ракетка мира Бьянка Андрееску выбывает из турнира по теннису Mutua Madrid Open после положительного результата теста на коронавирусную инфекцию.

Канадская спортсменка сообщила об этом в социальных сетях в минувшее воскресенье.
20-летняя теннисистка пояснила, что дважды проверялась на COVID-19 перед вылетом в Мадрид на турнир, который должен начаться 30 апреля. Но когда по прибытию Бьянка Андрееску вновь сдала анализы, выяснилось, что она заражена коронавирусом.

«В настоящее время я себя хорошо чувствую, отдыхаю и продолжаю соблюдать протоколы безопасности и требования профилактики распространения коронавируса. С нетерпением жду ближайшей возможности возвращения на корт», - сообщила теннисистка.

Заболевание, стало очередным разочарованием для Андрееску, которая завоевала свой первый титул Большого шлема на Открытом чемпионате Соединенных Штатов Америки в 2019 году, а месяц спустя получила разрыв мениски коленного сустава. По состоянию здоровья она не могла вернуться к соревнованиям до февраля 2021 года. Тогда она проиграла во втором раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису. В начале этого месяца Андрееску со слезами на глазах покинула финал Открытого чемпионата Майами по теннису. Во время состязания с Эшли Барти, австралийской спортсменкой и первой ракеткой мира в одиночном разряде, Бьянка вновь травмировала ногу и была вынуждена в сопровождении медиков уйти с корта.

Напомним, как и многие другие спортивные руководящие органы по всему миру, руководство Женской теннисной ассоциации заявило о поощрении спортсменов, решивших вакцинироваться против коронавирусной инфекции, но не будет в принудительном порядке требовать прививок для участия в соревнованиях.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы