Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Севилья - Реал Сосьедад. Прогноз на матч 9 ноября 2022 года

9 ноября на «Рамон Санчес Писхуан» пройдет матч 14-го тура Примеры, в котором «Севилья» встретится с «Реалом Сосьедад». Старт поединка запланирован на 21:00 по московскому времени.

«Севилья»  

Команда в целом считается де-факто лидером «2-й волны» в испанском футболе. То есть сразу за тройкой привычной лидеров, некий негласный чемпион «остальной Примеры». Более того, при Лопетеги не только получилось выиграть очередную Лигу Европы, но и получалось замахиваться на нечто большее, чем 4-е место в чемпионате. Но уже в прошлом сезоне хватало проблем. И «нервьоненсе» рано закончили выступления в обоих еврокубках, уступили в Копы дель Рей соседу, «Бетису». Но поскольку все-таки получилось остаться среди лидеров, наставник остался на посту. Его сняли только осенью, когда стало понятно, что старт темпорады провален. Но результаты при преемнике, Сампаоли, демонстрируют, что проблемы были не только с наставником - проблем и сейчас хватает. На этом фоне ничья, вырванная в дерби с амбициозным соседом, «Бетисом», уже выглядит неким прорывом, успехом.

«Реал Сосьедад»

Клуб давно уже «облизывался» на место в «лигочемпионовской» четверке. Но «чурри-урдин» банально не выдерживали в последние годы конкуренции. Иногда получалось достойно начинать, но по хожу розыгрыша в итоге команда из Сан-Себастьяна сдувалась, ограничиваясь только местом в Лиге Европы. В последней, к слову, вышло и сейчас достойно себя проявить в групповом этапе - испанцы смогли даже «Манчестер Юнайтед» победить. Но, конечно же, Иманоль Альгуасиль и его подопечные хотят воспользоваться спадом как раз «Севильи». Но им откровенно не хватает стабильности. Да, после тяжелого старта получилось выдать в конце сентября и октябре победы в 5 турах Ла Лиги кряду. Но после этого пошли новые осечки. Сначала было поражение новичку, «Вальядолиду», а потом уступили прямому конкуренту, «Бетису». Да и с «Валенсией», открыв счет за счет автогола, «Сосьедад» быстро остался вдесятером, так что итоговые 1-1 можно считать достойным результатом.

Статистика личных встреч

«Реал Сосьедад» не может выиграть с 2017-го года. После его крайнего успеха было проведено 9 матчей, из которых «Севилья» выиграла 5. Еще 4 раза была зафиксирована ничья, в том числе в обоих поединках прошлого розыгрыша Ла Лиги.

Прогноз  

Букмекерские конторы отдают небольшое преимущество «Севилье». Но стоит, помня, что оба клуба в последних поединках не блещут, ограничиться пари на «итого меньше 2,5 забитых мячей» (коэффициент - 1,69).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы