Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Севилья - Вест Хэм. Прогноз на матч 10 марта 2022 года

10 марта на «Рамон Санчес Писхуан» пройдет первый матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором «Севилья» встретится с «Вест Хэмом». Старт поединка запланирован на 20:45 по московскому времени.   

«Севилья»

Клуб, такое впечатление, сейчас приступает к смене собственных приоритетов. Все-таки раньше у него, похоже, была все-таки надежда, что получится навязать реальную борьбу мадридскому «Реалу» за чемпионский титул. Но несколько осечек самой «Белой Андалусии» в сочетании с набором формы у «галактикос» привели к тому, что разрыв стал очень большой. Теоретические, математические шансы догнать своих бывших подопечных у Юлена Лопетеги есть. Но то, что в прошлом туре гранд ограничился только нулевой ничьей с «Алавесом», предпоследней командой нынешней Ла Лиги, показывает, что «Севилья» не хочет (или банально не может) продолжать эту гонку. Скорее есть смысл переключиться на Лигу Европы, куда испанцы вышли, заняв только 3-е место в не самой сложной группе Лиги чемпионов. Тем более что опыт побед в данном турнире богатейший, в том числе и у нынешней обоймы и у этого тренера. Смущает только то, как непросто «нервьоненсе» прошли первого противника по плей-офф, загребское «Динамо». Они выиграли дома 3-1, но в Хорватии пропустили в середине 2-го тайма, что вызвало непростые пол часа. Впрочем, удерживать нужный счет «Белая Андалусия» умеет.  

«Вест Хэм»

Команда находится примерно в такой же ситуации, с оговоркой о более скромных задачах, что стояли на внутренней арене. Уже можно констатировать окончательно, что Дэвид Мойес стал тем самым наставником, которого так долго и без особых успехов искали. Ирония в том, что шотландец приходил как «пожарник», чтобы не допустить вылета в 2020-м году. Уже в первый полноценный сезон при «Мойси» удалось реально ввязаться в борьба за пропуск в Лигу чемпионов. Тогда «молотобойцы» в итоге на 2 очка отстали от финишировавшего 4-м «Челси». Регулярно поднимался клуб в квартет лидеров и по ходу этого чемпионата. Но постепенно он утратил темп, и в АПЛ выиграл только 2 матча из 7 последних (при 3-х поражениях). Конкуренты не идеальны тоже, и допускают осечки, так что нельзя сказать, что шансов нет вообще. Но, кажется, «Арсенал» этот спор выиграет, к тому же досрочно. Прибавив к этому вылет из кубка после 1-3 с «Саутгемптоном» и получаем Лигу Европы как потенциально главное направление для англичан на весну. Были сомнения, нужен ли еврокубок «молотобойцам». Но осенью они, пусть и не оптимальным составом, взяли 13 очков (причем выиграли 4 из 5 первых матчей), и выиграли группу. Правда, одно дело играть с «Динамо» (Загреб), «Рапидом» и «Генком», и другое думать, как противостоять испанцам.

Статистика личных встреч   

«Севилья» активно играет в еврокубках, чего не сказать о «Вест Хэме». Так что не удивительно, что испанцы с этими англичанами не пересекались.

Кто не сыграет? 

«Севилья» столкнулась с серьезными кадровыми потерями. Вне игры Диего Карлос, Папу Гомес, Дилэйни, Ламела, Марсьяль, Рекик, Сусо, Фернандо и Монтьель. У «Вест Хэма» под вопросом Ярмоленко, которому не до футбола, в лазарете Цоуфал, Огбонна и Боуэн.

Прогноз

Букмекерские конторы считают фаворитом пары «Севилью». Но оба клуба и, главное, оба тренера понимают, что это только первая встреча, и она ничего не решает. Ждем «тотал меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.74).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы