Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Сильнейший из возможных стартовых XI для Франции | Евро-2020

Не за горами Евро 2020, и футбольные фанаты по всему миру готовятся к одному из крупнейших турниров мирового футбола.

Большинство стран объявили свои составы на Евро-2020. Франция назвала исключительно сильную команду, состоящую в основном из лучших игроков мирового футбола.

Тренеру из Франции Дидье Дешаму будет сложно назвать стартовый состав из такой талантливой группы игроков на Евро-2020. Тем не менее, стабильность важна, и постоянный первый XI важен для стран, стремящихся выиграть турнир.

Вратарь – Уго Льорис (Тоттенхэм Хотспур)

Звездный состав Франции возглавит капитан и вратарь Уго Льорис, который приедет на Евро-2020 на фоне неудачной кампании за «Тоттенхэм Хотспур».

Льорис был отличным игроком для «Шпор» с момента его приезда из «Лиона» в 2012 году за 11,3 миллиона фунтов стерлингов. Спортивный вратарь, 34-летний футболист подвергался критике за совершение серьезных ошибок в последних сезонах как для клуба, так и для сборной, но в целом Льорис по-прежнему остается надежным защитником.

Бывший игрок «Ниццы» провел 38 матчей в Премьер-лиге в этом сезоне, сохранив 12 чистых матчей, а «Тоттенхэм Хотспур» занял седьмое место. Трудно представить, что Льорис не будет начинать каждую игру за сборную Франции на Евро-2020. С 123 играми за сборную Франции он также является одним из самых опытных игроков в команде.

Другие варианты: Стив Манданда (Марсель), Майк Майнян (Лилль).

Правый защитник – Бенджамин Павард (Бавария)

Бенджамин Павар ворвался на сцену после нескольких хороших выступлений за сборную Франции на чемпионате мира по футболу ФИФА и должен стать стартовым в большинстве матчей на Евро-2020.

Павард перешел в «Баварию» из "Штутгарта" за 31,5 миллиона фунтов стерлингов и неизменно выступал за баварцев. 25-летний футболист, который также может выступать в качестве центрального защитника, является хорошим распасовщиком и сильным в воздухе, и в последние годы он неизменно является отличительной чертой Франции.

Несмотря на то, что Павар – не такое известное имя, как многие члены его национальной сборной, бывшему игроку из "Лилля" явно доверяет тренер сборной Франции Дидье Дешам, и он, похоже, будет стартовать на Евро-2020. В этом сезоне он провел 24 матча в Бундеслиге за "Баварию Мюнхен", помогая им выигрывать лигу.

Центральный защитник – Рафаэль Варан (Реал Мадрид)

Будущее Рафаэля Варана было предметом бурных дискуссий в последние недели, но сейчас француз сосредоточен только на Евро-2020.

Считающийся одним из лучших центральных защитников в мире, Варан будет лидером обороны Франции на Евро-2020. 28-летний игрок уже довольно давно присутствует в национальной сборной и будет иметь решающее значение на Евро-2020 благодаря своим техническим и физическим качествам.

Варан не провел лучшего сезона в «Лос-Бланкос». Он провел 31 матч в Ла Лиге, но отсутствие Серхио Рамоса, похоже, сказалось на его игре. Центральный защитник был связан с уходом из «Реала», а «Манчестер Юнайтед» и «Челси» стали потенциальными направлениями. Хороший Евро-2020 только повысит его ценность.

Центральный защитник – Преснель Кимпембе (Пари Сен-Жермен)

Преснель Кимпембе, игрок из академии "Пари Сен-Жермен", является одним из тех редких игроков, которые сделали шаг вперед из академии и стали авторитетным старшим членом команды парижских гигантов.

Академия "Пари Сен-Жермен" выпускает прекрасных молодых футболистов, но многие из них, как правило, уезжают из-за нехватки минут на старшем уровне. Однако Кимпембе теперь является стартовым центральным защитником своего клуба и одним из лучших защитников в Лиге 1.

25-летний игрок является отличным распасовщиком с хорошими защитными атрибутами и с момента своего дебюта сыграл 180 матчей во всех соревнованиях за «Пари Сен-Жермен». Кимпембе левша, поэтому он будет идеальным партнером для Варан на Евро-2020.

Левый защитник – Лукас Эрнандес (Бавария)

Многие были удивлены, когда тренер сборной Франции Дидье Дешам не включил левого защитника «Милана» Тео Эрнандеса в состав команды Евро-2020. Однако его брата Лукаса назвали.

Было бы справедливо сказать, что Лукас Эрнандес еще не оправдал 72 миллиона фунтов стерлингов, которые "Бавария" заплатила "Атлетико Мадрид" в 2019 году за приобретение его услуг. В играх с «Баварией Мюнхен» Эрнандеса, способного играть как за центрального, так и за левого защитника, преследовали травмы игроков, и 25-летнему игроку пришлось играть в команде.

В этом сезоне за «Баварию» защитник провел всего 18 стартов в Бундеслиге. Однако его универсальность, безусловно, полезна, и от него можно ожидать сильного турнира Евро-2020.

Другие варианты: Лео Дюбуа (Лион), Курт Зума (Челси), Клемент Ленгле (Барселона), Жюль Коунде (Севилья), Лукас Динь (Эвертон).

Центральный полузащитник – Поль Погба (Манчестер Юнайтед)

Будущее Поля Погба в «Манчестер Юнайтед» продолжает вызывать разногласия, но нельзя отрицать, что полузащитник стал сенсационным игроком для Франции и будет ключевым на Евро-2020.

28-летний игрок был одним из лучших игроков на чемпионате мира по футболу в 2018 году, и он снова станет опорой этой сборной Франции на Евро-2020. Отличный распасовщик, технически и физически одаренный, Погба может управляет играми из полузащиты, хотя для «Манчестер Юнайтед» он остается удручающе противоречивой фигурой.

Бывший игрок «Ювентуса», который стоил «Манчестер Юнайтед» в 2016 году рекордного для того времени гонорара в 94,5 миллиона фунтов стерлингов, в этом сезоне часто использовался слева Уле Гуннаром Сульшером, и он впечатлял своими выступлениями. Вполне вероятно, что Дешам будет использовать его в качестве полузащитника на Евро-2020.

Центральный полузащитник – Н'Голо Канте (Челси)

Возможно, лучший полузащитник в мировом футболе на данный момент, Н'Голо Канте провел феноменальную вторую половину сезона 2020/21 с «Челси».

Канте динамичный полузащитник, который силен в обороне, и были опасения, что он будет в упадке после нескольких некачественных выступлений и проблем с травмами в прошлом сезоне. Однако он решительно ответил на эти сомнения и был одним из самых важных игроков «Челси», выигравших Лигу чемпионов в этом сезоне.

30-летний футболист стал лучшим игроком матча в финале Лиги чемпионов против «Манчестер Сити». Многие считают Канте одним из первых претендентов на Золотой мяч, и Франции он понадобится, чтобы показать свои лучшие результаты на Евро-2020.

Атакующий полузащитник – Антуан Гризманн (Барселона)

Пребывание Антуана Гризманна в «Барселоне» может идти не по плану, но нападающий остается одним из лучших игроков в мире и может сыграть решающую роль на Евро-2020.

Суперзвезда сборной Франции, Гризманн перешел в "Барселону" из "Атлетико Мадрид" в 2019 году за 108 миллионов фунтов стерлингов. Однако 30-летний футболист боролся в каталонском клубе из-за предположений, что этим летом он может оказаться на трансферном рынке.

Гризманн сыграл за «Барселону» 99 матчей во всех турнирах, забил 35 голов и отдал 16 передач. За сборную Франции бывший игрок "Реала Сосьедад" провел 89 матчей за сборную и забил 35 голов. Гризманн может играть где угодно, и он будет стремиться повторить свои выступления на чемпионате мира 2018 года на Евро-2020.

Другие варианты: Адриен Рабьот (Ювентус), Корентин Толиссо (Бавария), Мусса Сиссоко (Тоттенхэм Хотспур).

Правый нападающий – Килиан Мбаппе (ПСЖ)

Килиан Мбаппе, один из лучших игроков мирового футбола, будет находиться под сильным давлением, чтобы выступить на Евро-2020 после отличного чемпионата мира в 2018 году.

22-летний мужчина является талисманом для "Пари Сен-Жермен". С момента прихода в клуб в 2017 году из "Монако", первоначально в рамках аренды, которая была предоставлена ​​на постоянной основе в размере 130,5 миллионов фунтов стерлингов в 2018 году, Мбаппе сыграл 171 матч во всех соревнованиях, забив 132 гола и сделав 61 передачу.

"Пари Сен-Жермен" пережил неутешительную кампанию сезона 2020/21. Тем не менее, Мбаппе будет стремиться продемонстрировать свое мастерство мировой аудитории, а темп, физическая сила, креативность и дриблинг нападающего могут создать проблемы для защиты оппозиции на Евро-2020.

Центральный нападающий – Карим Бензема (Реал Мадрид)

Участие Карима Бензема в старшей команде Франции на Евро-2020 стало приятным сюрпризом после того, как нападающий отсутствовал во французской команде более пяти лет по спорным причинам.

Бензема, один из лучших нападающих в мире, дает новое измерение и без того устрашающей атаке французов. 33-летний футболист был самым важным игроком «Реала» с момента ухода Криштиану Роналду, и часто становился причиной разницы между победой и поражением.

Бензема провел 81 матч за сборную Франции и забил 27 голов. Нападающий, похоже, готов возглавить черту Франции на Евро-2020.

Левый нападающий – Кингсли Коман (Бавария)

Некоторое время казалось, что профессиональная карьера Кингсли Комана может закончиться из-за серьезных травм. К счастью, этого не произошло.

24-летний игрок сейчас считается важным игроком в мюнхенской «Баварии». Креативный нападающий с хорошей способностью к ведению мяча, Коман – технически одаренный игрок, способный играть на обоих флангах.

Бывший игрок «Ювентуса» в этом сезоне провел 29 матчей в Бундеслиге, забив пять мячей и отдав 10 передач. Как и Мбаппе, скорость Комана на флангах может создать серьезные проблемы для защитников оппозиции на Евро-2020.

Другие варианты: Томас Лемар (Атлетико Мадрид), Оливье Жиру (Челси), Усман Дембеле (Барселона), Виссам Бен Йеддер (Монако), Маркус Тюрам (Боруссия Мёнхенгладбах).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы