Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Словакия - Беларусь. Прогноз на матч 25 сентября 2022 года

25 сентября на «Антона Малатинскего» пройдет матч 6-го тура дивизиона С Лиги Наций, в котором Словакия встретится с Беларусью. Старт поединка запланирован на 19:00 по московскому времени.

Словакия

Сборная в прошлом сезоне выступала, в очередной раз, на Евро. И даже побеждала там соседнюю Польшу. Правда, на этом успехи «репре» закончились - чего стоит разгром в 3-м туре от Испании с ляпом Дубравки. В квалификации команда заметно уступила и Хорватии, и России, сосредоточившись на сомнительной престижности борьбе со Словенией за ничего не дающее 3-е место в группе. Еще раньше был вылет из дивизиона В Лиги Наций. Казалось, что на более низком уровне такая команда будет доминировать, пусть даже многие ветераны и постепенно сходят со сцены. Словаки и правда обыграли и белорусов, и Азербайджан в июне. Но что толку, если казахам они уступили в обеих встречах, и те в итоге оторвались на 4 очка? В сентябре еще и в азербайджанцам проиграли, забив в концовке - но все равно успев пропустить на 1-2.

Беларусь

Команда не тянет даже на этот уровень. Даже не верится, что когда-то несколько раз сборная вполне заслуженно претендовала если не на прямую путевку на турниры, то, как минимум, на участие в плей-офф. Сейчас это аутсайдер, который, например, в прошлом году в квалификации взял только 1 победу - дома, с Эстонией. Остальные 7 матчей были проиграны, в том числе и в Таллине, так что «сябры» замкнули таблицу группы - прибалты в итоге набрали на 1 балл больше. Сейчас, уже под руководством Кондратьева, тоже толком не получается себя проявить. Лето принесло по паре ничьих и поражений (в том числе 0-1 со Словакией), при том, что все домашние поединки уже отыграны. Они, впрочем, были только формально такими - под санкциями УЕФА приходится играть все время за границей. В четверг именно белорусы в Астане открывали программу всего тура. И довольно ожидаемо проиграли, хотя по ходу поединка смогли сровнять счет.

Статистика личных встреч

Стороны играли друг с другом в рамках отбора на Евро-2016. Тогда они обменялись выездными победами: белорусы уступили 1-3 дома, но сенсационно выиграли в гостях в меньшинстве благодаря единственному голу Драгуна.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что Словакия сможет выиграть напоследок. У него откровенно не получился турнир, но все-таки напоследок нужно реабилитироватсья перед болельщиками - ставим на «фору -1 забитый гол» на хозяев (коэффициент - 1.69).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы