Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB
ФОТО: Словакия - Чили. Прогноз на товарищеский матч 19 ноября 2022 года

Словакия - Чили. Прогноз на матч 19 ноября 2022 года

20 ноября на «Тегельне поле» пройдет товарищеский матч, в котором Словакия встретится с Чили. Старт поединка запланирован на 15:30 по московскому времени.

Словакия

Команда была неплоха в прошлом десятилетии. Все началось с дебютного для «репре» чемпионата мира, когда подопечные Вайсса смогли в 2010-м году пробиться в плей-офф. Потом были 2 участия на Евро, причем на турнире во Франции в 2016-м году словаки выигрывали у России и играли в 1/8 финала, а прошлым летом начинали с победы над Польшей. Но потом была откровенно посредственная квалификация на чемпионат мира, когда отпустили в отрыв хорватов и россиян, сосредоточившись на споре со Словенией в ничего не дающем споре за 3-е место. А в Лиге Наций-2022 сборная оказалась сильнее только Беларуси, с которой тоже была домашняя ничья. С Азербайджаном обменялись победами, а Казахстану проиграли обе встречи. Этот цикл начался неплохо, с игры против Черногории на выезде. Но сейчас будет более статусный противник.

Чили

Сборная до последнего претендовала на появление на чемпионат мира. Но не по спортивным принципам: именно «Ла Роха» были инициаторами попытки дисквалифицировать Эквадора. Формальные поводы были, у «триколор» действительно играл футболист, что был натурализирован по поддельным документам. Но в итоге спортивный арбитраж решил не менять перечень участников турнира в Катаре. И пенять чилийцы могут только на самих себя, ведь они провели откровенно слабый отборочный турнир, и совершенно по делу остались в нижней части итоговой таблице (только 19 очков в 18 турах). Более того, не совсем понятно, какая была логика у футбольных чиновников именно этой страны, что финишировала аж 7-й - если кто-то и прибавлял бы в рамках квалификации КОНМЕБОЛ, так это Перу и Колумбии, что занимали позиции повыше, чем Алексис Санчес и компания? Примечательно, что и Бериццо, наставник, сохранил пост, и основная обойма игроков остается в заявке. Но сейчас тоже все началось с поражения. Хотя в Варшаве, в гостях у поляков, не получилось дотянуть до финишного свистка немного: Пентек забил единственный гол на 85-й минуте.

Статистика личных встреч

Неожиданно, но это не 1-й поединок между представителями разных континентов. В 2009-м году они уже пересекались, конечно же, тоже товарищеского плана, и 2-1 в пользу Чили.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают фаворитом этого противостояния Словакию, что играет дома. Но все же подстрахуемся, используя фору «0» (коэффициент - 2,07).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы