Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Словения - Швеция. Прогноз на матч 2 июня 2022 года

2 июня на «Стожице» пройдет матч 1-го тура Лиги Наций, в котором Словения встретится с Швецией. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Словения

Сборная только в рамках Лиги Наций в последние годы была успешна. И то это просто означало, что «парни» со второй попытки смогли выиграть свою группу в дивизионе С - так себе достижение, с учетом уровня соперников там. При этом после 2002-го года удалось лишь однажды сыграть на «большом» турнире, чемпионате мира-2010. Тогда в очередной раз словенцы побеждали в плей-офф. А потом, перед Евро-2016, стыки были проиграно украинцам - те наконец-то отомстили за неудачу в 1999-м, с эпохальной ошибкой Шовковского. Вроде бы и сейчас есть звезды первой величины, чего стоит Облак, которого называют чуть ли не лучшим голкипером современности (правда, явно не в последнем сезоне). Но результаты довольно посредственные. Были шансы добиться большего, но в итоге было набрано только 14 очков - даже Словакия по дополнительным показателям финишировала выше, на 3-м месте. Отметим, что снова не оказался в заявке Иличич - Иосип в очередной раз, похоже, испытывает депрессию, и достаточно мало играл в последние месяцы и за свой клуб, «Аталанту».

Швеция

Команда сейчас будет играть на фоне разочарования. Сначала была смазана концовка розыгрыша квалификации на чемпионат мира, из-за чего скандинавы позволили обойти себя Испании. Отдав 1-е место в группе, подопечные Янне Андерсена были вынуждены отправиться в непростые стыки. Первый раунд все-таки прошли, выбив Чехию. Но, похоже, при этом было потрачено очень много сил, единственный мяч был забит только на 110-й минуте. Через несколько дней нужно было играть с сильной и, главное, свежей Польшей, которая лишилась необходимости рубиться с Россией из-за дисквалификации подопечных Валерия Карпина. И Левандовски и компания оставили «тре крунур» без мундиаля, забив им пару безответных мячей. А ведь в России шведы были хороши и добились четвертьфинала - лучший результат с середины 90-х годов прошлого века! Да и на Евро в группе сборная была хороша, но, солидно выйдя из группы, после этого ухитрилась, похоже, недооценить Украину, и вылетели от нее, проиграв в дополнительное время. Сейчас фактически нужно начинать новый цикл. И, скорее всего, в нем уже не будет Ибрагимовича. Златан сейчас отказался от приглашение, сославшись на состояние здоровья.

Кто не сыграет?

У Словении не будет разве что Байрича. У шведов, помимо Ибры, не вызваны Сема и Телин. 

Статистика личных встреч

Пока команды только дважды сыграли между собой, и то в товарищеском формате. И то в них за 180 минут был забит всего 1 мяч - он на счету шведов.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают фаворитом пары гостей. Шведы и правда сильны, но не факт, что настроены играть на победу на выезде. Рекомендуем ставить на гостей при «нулевой» форе (коэффициент - 1.63).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы