Смотрите: «Бостон» устанавливает исторический рекорд в первом тайме против «Голден Стэйт»

Небольшой форвард "Бостон Селтикс" Джейсон Тейтум продемонстрировал, почему он является законным кандидатом на звание цензора MVP, вдохновляя исторический первый тайм против "Голден Стэйт Уорриорз".

Оставшись 3 минуты и 15 секунд до конца второй четверти, Тейтум реализовал трехочковый шаг назад с расстояния в 27 футов, принеся "Селтикс" преимущество 71-32. По итогам первого тайма "Бостон" лидировал со счетом 82-38, установив самое крупное полувременное преимущество в истории клуба. У Тейтума было 20 очков во втором четверти.

Тейтум попадает трехочковый бросок... Деус одобряет

GSW-BOS на ABC pic.twitter.com/xFdygwOq2S

— NBA (@NBA) March 3, 2024

самое крупное полувременное преимущество в истории клуба pic.twitter.com/tusuIskYOh

— Boston Celtics (@celtics) March 3, 2024

"Селтикс" (47-12) на подъеме. Они выиграли 10 матчей подряд и занимают первое место в Восточной конференции. По состоянию на воскресенье, FanDuel дал им лучшие шансы на победу в НБА (+210).

"Это лучшая команда в НБА", - заявил разыгрывающий "Маверикс" Лука Дончич после разгромного поражения "Далласа" 110-138 от "Селтикс" в пятницу, как сообщает официальный сайт команды. "Я думаю, что мы играли отлично три четверти, но сложно побеждать здесь, особенно против этой команды на данном этапе".

Во время серии побед Тейтум повысил свой уровень игры, набирая в среднем 28,1 очка, 9 подборов и 6,7 передач за матч. По данным FanDuel, у него пятое по счету лучшее шансы на MVP (+2300) за Гианнисом Антетокунмпо (Милуоки Бакс), Дончичем, Шай Гилджес-Александром (Оклахома Сити Тандер) и Николой Йокичем (Денвер Наггетс).

Тейтуму 26 лет, и он один из лучших игроков в НБА, но ему все еще не хватает кольца. Очевидно, у него есть отличный шанс завоевать его в этом сезоне.