Сможет ли Милош Раонич угрожать досрочному вылету Рафаэля Надаля на Indian Wells?

Теннисная легенда Рафаэль Надаль готовится к участию в первом ATP Мастерс сезона 2024 года - Открытом Индиан-Уэллс. 37-летний спортсмен, не посеянный на турнире ATP 1000, начнет свой путь против канадца Милоша Раонича. Это интересное противостояние для обоих игроков, поскольку они продолжают бороться со своими телами.

В то время как Надаль проведет только третий матч сезона 2024, Раонич также не сыграл много в этом сезоне. Канадец провел четыре матча на туре до сих пор и выиграл два. 33-летний спортсмен, известный своими мощными подачами, подводит его его тело.

Два проигранных матча Раонича были связаны с тем, что канадец вынужден был сойти с поля посередине матча. Раонич снялся с первого раунда Открытого чемпионата Австралии 2024 года после разделения партий с Алексом де Минауром, а также он сразился с победителем Янником Синнером на Открытом чемпионате Роттердама, прежде чем принять решение о сдаче.

Теперь Раонич будет настроен на регистрацию внушительной победы. Мощный подающий будет угрожать Надалю, который не смог провести достаточно времени на туре перед важным матчем.

Как выступал Рафаэль Надаль против Милоша Раонича?

Рафаэль Надаль имел преимущество над Милошем Раоничем, поскольку испанец лидирует в личной встречной статистике 8-2. Тем не менее, Раонич сумел победить Надаля дважды из пяти последних матчей между ними.

Первая победа канадца над Надалем также произошла в Индиан-Уэллс, когда Раонич победил 22-кратного чемпиона Больших шлемов в четвертьфинале турнира 2015 года в трех сетах, несмотря на то, что проигрывал 0-1 после первого сета.

СтОит отметить, что Раонич продемонстрировал свой лучший теннис в Индиан-Уэллс, где живые условия подходят его мощной игре на подаче, достигнув одного финала, трех полуфиналов и одного четвертьфинала за последние пять выступлений. Хотя он не играл в пустыне с 2019 года, Раонич рассчитывает на свои шансы.

Тем временем Рафаэль Надаль черпает вдохновение из своего недавнего выступления на Netflix Slam, где 37-летний сумел выиграть сет против Карлоса Алькараса.