Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Шотландия - Армения. Прогноз на матч 8 июня 2022 года

8 июня на «Хэмпден Парк» пройдет матч 1-го тура Лиги Наций, в котором Шотландия встретится с Арменией. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Шотландия

Сборная начинала лето с серьезной неудачи. Она готовилась играть решающие поединки всего цикла, борясь за выход на чемпионат мира. Но только подтвердили статус середняка, причем не самого боевитого - совершенно по делу «тартановые» дома были обыграны украинцами, несмотря на все проблемы последних с игровой практикой в последние пол года. Все закончились 3-1 в пользу «желто-синих», и даже Стив Кларк признавал справедливость, только прибавив, что счет мог быть и намного хуже. Что же, теперь шотландцам нужно переключаться на Лигу Наций. В ней, к слову, был успех - в первом розыгрыше, что и помогло, кстати, вернуться на «большие» турниры, выиграв дополнительный стык за право выйти на Евро-2020. Вот только в том розыгрыше «горцы» играли в дивизионе С. На более высоком уровне у них были такие же средние показатели, как и в обычных квалификациях.

Армения

Команда в чем-то похожа на своего противника, и не только тем, что это не самый богатый регион в горах между морями. «Красно-желтые» тоже довольно амбициозны, и имеют в составе классных, техничных игроков, но так и не смогли это подтвердить хотя бы участием на «больших» турниров. Максимум было 3-е место в отборе на Евро-2012, но и это не подарило даже пропуск в плей-офф. А в прошлогоднем цикле, к чемпионату мира, уже при Хоакине Капарросе, получилось взять только 3 победы и 12 очков в 10 поединках, что принесло скромное 4-е место. С другой стороны, в прошлом розыгрыше Лиги Наций получилось проявить себя в дивизионе С, выиграв группу и завоевав повышение. И сейчас, дебютируя на новом уровне, гости с Кавказа ухитрились обыграть дома крепкого середняка, Ирландию. Единственный гол 4-го июня забил в ворота гостей Сперцян.

Кто не сыграет?

Шотландия потеряла из-за состояния здоровья Джека и Дайкса. Армяне из-за травмы потеряли опытного Ишханяна. Но, прежде всего, тут нужно отметить уход в прошлом году лучшего футболиста страны - Мхитаряна.  

Статистика личных встреч

Это будет первый поединок между этими национальными сборными.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают безоговорочным фаворитом Шотландию. И, судя по предыдущим матчам в исполнении этой пары во время нынешнего «окна», склонны переоценивать «тартановых». Проходным вариантом кажется фора «+1,5 гола» на гостей с Кавказа (коэффициент - 1.727).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы