Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Авт1212
ФОТО: Яндекс дзен

Станислав Черчесов определился с окончательным списком футболистов, которые поедут на Чемпионат Европы.

Стал известен список из 26 игроков, которые поедут на Чемпионат Европы. Ранее команда состояла из 30 человек. То был расширенный список.

Еще недавно сборная России по футболу состояла из 30 человек. Это был, так называемый, расширенный список. Команда проходила сборы, по итогам которых несколько игроков должно было отсеяться. Уже не одну неделю всех болельщиков Российской команды интересовал вопрос: а кто же войдет в окончательный список? И вот наконец-то тренерский штаб во главе со Станиславом Черчесовым готов огласить имена тех 26 человек, которые поедут на Чемпионат Европы. Список выглядит следующим образом:

Вратари: вратари - Антон Шунин, Матвей Сафонов, Юрий Дюпин.

Защитники - Георгий Джикия, Игорь Дивеев, Марио Фернандес, Юрий Жирков, Вячеслав Караваев, Федор Кудряшов, Андрей Семенов.

Полузащитники - Дмитрий Баринов, Рифат Жемалетдинов, Александр Головин, Даниил Фомин, Роман Зобнин, Максим Мухин, Алексей Ионов, Далер Кузяев, Андрей Мостовой, Магомед Оздоев, Денис Макаров, Алексей Миранчук, Денис Черышев.

Нападающие - Артем Дзюба, Антон Заболотный, Александр Соболев.

Как видим, больше всех здесь представителей футбольного клуба Зенит, аж 6 человек. Ну в общем-то, оно и понятно, ведь Питерский коллектив уже три года подряд является сильнейшей командой РПЛ. Также имеется 4 представителя из ЦСКА и 3 из Спартака. Сейчас становится приблизительно ясно, в каком составе будет действовать команда на ЕВРО. Главной ударной силой будут: Артем Дзюба, Александр Головин, Алексей Миранчук. По краям обороны выйдут Фернандес и Караваев. Георгий Джикия будет основным центральным защитником. Что же касается других позиций, то здесь могут периодически возникать изменения.

Некоторые игроки и вовсе будут появляться исключительно на замену. Здесь речь пойдет прежде всего о Юрии Жиркове, которому на данный момент 37 лет. Также Александр Соболев и Антон Заболотный точно в старте не появятся, потому как Черчесов уже не первый год делает выбор в нападении в пользу Артема Дзюбы, потому как форвард Зенита показывает результативность куда лучше своих партнеров по сборной. В остальных же случаях не все так однозначно. Кто-то будет являться игроком полуосновы, и будет выходить на поле в каких-то отдельных матчах с первых минут.

Кстати говоря, команду покинули: Андрей Лунев, Арсен Захарян, Илья Самошников и Роман Евгеньев.

Голкипер Зенита еще не набрал ход, и полсезона провел на скамейке запасных в команде, поэтому кандидатуры Дюпина, Шунина, Сафонова однозначно смотрятся предпочтительнее. У Арсена Захаряна появились проблемы со здоровьем в предверии Чемпионата Европы. Ну Самошников и Евгеньев пока что еще слишком неопытны, и своим коллегам по амплуа они однозначно проигрывают.

В общем, сейчас в составе сборной России есть довольно возрастные футболисты, такие как Жирков, а есть и молодые, как например Мостовой и Мухин. В любом случае, будет очень интересно понаблюдать за сборной России на предстоящем ЕВРО, потому как команда очень сильно поменялась по сравнению с последним крупным международным турниром.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы