Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Страсбур - ПСЖ. Прогноз на матч 29 апреля 2022 года

29 апреля на «Стад де ла Мено» пройдет матч 35-го тура Лиги 1 Франции, в котором «Страсбур» встретится с ПСЖ. Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Страсбур»

Команда 10 лет назад болталась на уровне практически любительского футбола. Но потом славный проект (чемпион страны 1979-го года) смог выдать настоящий рывок, и уже в 2017-м году вернулся в Лигу 1. Еще через пару лет получилось взять трофей, пусть и наименее рейтинговый - Кубок Лиги. В чемпионате, правда, в основном результаты были скромными, а в прошлом розыгрыше удалось взять всего на 2 балла больше, чем у «Нанта», что отправился в стыковые поединки. Сейчас, при экс-наставнике «Ренна», Жюльене Стефане, получилось заметно прибавить. Идет непростая борьба за 4-5 место, которое позволило бы выйти в еврокубки. Более того, сейчас «Расинг» отстает всего на 3 балла от того же «Ренна», что замыкает тройку лидеров, 56 против 59. На протяжении 1 туров кряду, начиная с февраля, получалось не проигрывать. Но в прошлом туре была неудача с одним из потенциальных конкурентов, «Лиллем» - за счет позднего гола Челика «доги» смогли вырвать победу в концовке. Если и сейчас допустить осечку, о мечте как минимум завоевать «бронзу» можно будет окончательно забыть. 

ПСЖ 

Клуб будет выходить на поле уже статусе чемпиона страны. С одной стороны, получилось вернуть себе титул - в прошлом году «золото» сенсационно завоевал «Лилль». Но это было что-то типа «обязательной программы», и в ее выполнении и так никто и не сомневался. После столь мощного укрепления состава, как было прошлым летом, от Доннаруммы до Месси, ждали прорыва в Лиге Чемпионов - ближневосточные владельцы проекта бредят о победе там. Но после финала - 2020, при Почеттино, получалось только хуже. Полуфинал прошлого розыгрыша еще воспринимался неплохо. Но в этот раз, выиграв дома у «Реала», французский гранд, еще и поведя 1-0 в Мадриде, уступил «сливочным», и вылетев уже в 1/8 финала. Да и на внутренней арене были неудачи: проиграли еще прошлым летом Суперкубок «Лиллю», уже в январе уступили по пенальти в кубке «Ницце». Да и 24 победы в 34 поединках - далеко не заоблачный результат. Не удивительно, что с Маурисио готовят расставание, общаясь с потенциальными преемниками, от Зидана до Конте. Тем сложнее ждать яркой игры сейчас от «парижан». Они в прошлом туре ухитрились не выиграть у такого скромного противника, как «Ланс» - все закончилось 1-1. Более того, «кроваво-золотые» с 57-й минуты играли в столице в меньшинстве, но все равно ухитрились сровнять счет.

Статистика личных встреч

«Страсбур» в последний раз выигрывал еще в 2017-м году. После этого ПСЖ выигрывал львиную часть встреч, в том числе и все 4 последних.

Кто не сыграет?

«Страсбур» не сможет использовать Маджида, Дукуре и еще 2-3 игроков. ПСЖ имеет не меньше проблем с составом - Икарди, Курзава, Дракслер, Паредес в лазарете.

Прогноз  

Букмекерские конторы ждут победы ПСЖ, но, примечательно, предлагают на такой итог неплохие котировки. Можно присмотреться к нейтральному варианту в виде «обе команды забьют» (коэффициент - 1.60).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы