Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Штурм - Динамо (Киев). Прогноз на матч 9 августа 2022 года

9 августа на «Меркур-Арена» пройдет ответный матч квалификации Лиги чемпионов, в котором «Штурм» встретится с «Динамо» (Киев). Старт поединка запланирован на 21:30 по московскому времени.

«Штурм»

Команда имеет серьезную, более чем вековую историю. И не лишена заслуг: 3 чемпионских титула, с пол десятка кубков. Но львиная часть всего была выиграна в конце прошлого и в начале нынешнего века, когда «черные» были на пике. Сейчас в Австрии безоглядно доминирует «Ред Булл». Все чемпионские титулы из года в год идут в Зальцбург, так что основная интрига местной Бундеслиги в том, кто из нескольких толковых претендентов сможет оказаться «лучшим среди равных». В 2021/2022 это были подопечные Кристиана Ильцера. Но и до этого они были в этом пуле кандидатов, и, например, в прошлом сезоне даже добрались до группового раунда Лиги Европы. В целом, в Лодзи команда из Австрии оставила неплохое впечатление, она играла и старалась, и если бы Хойланд использовал хотя бы 1 из пары своих хороших моментов, то все могло закончиться и оптимистичнее. С другой стороны, на выезде проиграли минимально, и главное сейчас для «Штурма» - это оправдать свое наименование, продавить в родном Граце оборону противника.

«Динамо» (Киев)

Клуб пока что играет только в Лиге чемпионов. Но это хотя бы официальные матчи - ранее таких не было с декабря прошлого года! Возможно, с этим связаны объективные проблемы с выстраиванием стиля. С другой стороны, Мирча Луческу, по крайней мере во время своей киевской каденции - это прагматичный специалист. Он и с «Фенербахче» охотно играл «2-м номером», но тогда это списали на силу и амбиции противника. И, главное, на результат, ведь, худо-бедно, но турецкий гранд был пройден. Примерно так же, не ярко, но зато с результатом, было сыграно и со «Штурмом». После нервного начала и моментов у номинальных гостей «бело-голубые», что вышли без повредившегося на последней тренировки Цыганкова, реализовали свой первый же серьезный шанс. И снова отметился Караваев, что забивал победный и «канарейкам» в Стамбуле. Этот счет, 1-0, и сохранился, и, скорее всего, в Австрии по нему и будут играть команды. 

Статистика личных встреч

До официального, нынешнего противостояния в Лиге чемпионов команды пересеклись только в рамках товарищеского матча в начале 2018-го года. Тогда его выиграл «Штурм» 2-0.

Прогноз  

Букмекерские конторы допускают, что дома австрийцы возьмут реванш. «Динамо» же охотно согласиться на 0-0, и играть будет с оглядкой на свои ворота. Рекомендуем ставить на «тотал меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.727).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы