Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Суарес рассматривает возможность возвращения в «Премьер-лигу» с «Астон Виллой» и другие новости европейского футбола.

Тренер «Астон Виллы» Стивен Джеррард, как сообщается, готов сделать потрясающий ход для бывшего партнера по команде «Ливерпуль» Луиса Суареса.

Футбольный мир поднял брови, когда «вилланам» удалось заполучить плеймейкера Филиппе Коутиньо на правах аренды у «Барселоны» в начале этого месяца.

Присутствие бывшего коллеги Джеррарда в тренерском штабе оказалось решающим фактором для бразильца - и теперь другой культовый герой «Копа», как говорят, находится на радаре «Астон Виллы».

34-летний Суарес рассматривает свои варианты, поскольку до окончания его текущего контракта с чемпионом «Ла Лиги» «Атлетико Мадрид» осталось менее шести месяцев.

Испанские журналисты сообщают, что уругваец уже отклонил предложения от бразильских клубов «Палмейрас», «Коринтианс» и «Атлетико Минейро» в пользу воссоединения с Джеррардом.

Если «Астон Вилла» завершит сделку по приобретению Суареса, это будет означать возвращение в «Премьер-лигу» одного из самых ярких нападающих в истории дивизиона.

В течение трех славных лет на «Энфилде» с 2011 по 2014 год игрок забил 82 гола в 133 матчах за «Ливерпуль» и даже выиграл европейскую «Золотую бутсу» в своей последней кампании.

Любая сделка, скорее всего, состоится летом, когда форвард станет свободным агентом, но нынешний тренер Диего Симеоне, вероятно, будет настаивать на том, чтобы его работодатели сохранили услуги нападающего.

Суарес забил только один гол в 10 последних матчах «Ла Лиги», но наставник «Атлетико» все равно поддержал нападающего на этой неделе.

Симеоне сказал: «Мы говорили с Луисом в течение двух месяцев о том, что я думаю о нем, о том, насколько он важен для нас и о ситуациях, которые мы создаем с ним и без него на поле. То, что я думаю о нем, он знает, и я не говорил с ним сразу после матча с «Севильей», до этого я говорил с ним в течение двух месяцев».

К другим новостям:

«Ньюкасл» рассматривает возможность перехода бывшего нападающего «Манчестер Сити» Марио Балотелли.

Загадочный итальянец, которому 31 год, в настоящее время выступает за турецкий клуб «Адана Демирспор» и, по словам президента клуба, имеет низкий процент отступных в своем контракте.

Считается, что «Пари Сен-Жермен» близок к тому, чтобы склонить Килиана Мбаппе к продлению краткосрочного контракта в столице Франции на фоне интереса со стороны «Реала».

В отчете также утверждается, что парижане также готовят предложения по полузащитнику «Манчестер Юнайтед» Полю Погба и востребованной звезде «Милана» Франку Кесси.

«Бернли» получил удар по рукам в своем стремлении заполучить нападающего «Кристал Пэлас» Кристиана Бентеке: сообщается, что бельгиец не заинтересован в переезде в Ланкашир.

Считается, что «кларетовые» рассматривали Бентеке как идеальную замену Крису Вуду, которого они были вынуждены продать сопернику по вылету «Ньюкаслу», когда на прошлой неделе сработало условие его освобождения.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы