Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Авт1212
ФОТО: Яндекс дзен

Суперсенсация в Краснодаре! Ахмат разгромил «быков». Как это было?

Суперсенсация в Краснодаре! Ахмат разгромил «быков». Как это было?

В рамках в 24-ом туре РПЛ встречались между собой Краснодар и Ахмат, и здесь произошла, пожалуй, главная неожиданность тура, потому что команда из Грозного буквально разгромила подопечных Мурада с неприличным счетом 0-5. И в очередной раз стоит задать вопрос: а что происходит с футболистами Краснодара? Ведь они проигрывают раз за разом. Да еще и с крупным счетом. Сейчас у «быков» дела совсем плохи в Чемпионате, и кажется, что в Еврокубках в следующем сезоне болельщики их не увидят. На данный момент команда идет на 10-ом месте в турнирной таблице, а отставание от путевки в Лигу Европы уже 6 очков. Так что же случилось с Краснодаром на этот раз? – это все мы сегодня и обсудим.

1.Огромное количество потерь в своей половине поля.

В матче против Ахмата подопечные Мурада Мусаева очень небрежно играли в пас на своей половине поля. Это и многочисленные обрезы после игры на коротке, и неудачные выносы из штрафной прямо на ногу сопернику. Чего только стоит корявый пас Мартынович, который привел к взятию ворот. Такого количества брака Краснодар давно не показывал. И это уже не впервые. Из пяти последних встреч была одержана только одна победа, и то над Тамбовом, идущим на последнем месте. Самое обидно то, что Краснодар не учится на своих ошибках, и вся эта небрежность на своей половине поля переросла уже в закономерность, потому что голы в ворота «быков» пачками влетают в каждом матче.

2. Ужасная игра в обороне.

В этот раз, казалось, ничего не предвещает беды, ведь в стартовом составе не было вечно привозящего Кайо. В центре защите был Сорокин, который ранее был на карандаше у Черчесова, и Александр Мартынович, который отыграл за «быков» около 250 игр. Однако уже на 5-ой минуте оборона дала сбой, и в итоге мяч влетел в сетку ворот. А далее, нападающие Ахмата делали со всей защитой Краснодара, что хотели. Того же Мартыновича обыграли раза 3-4 только в первом тайме. Защитники совсем разучились отбирать мяч. Вдобавок, они постоянно теряют позиции и убегают далеко от штрафной, и поэтому Краснодар получил 3 гола в свои ворота после быстрых атак. Что происходит с защитой – непонятно. Но то, что все оборонительные игроки не сыграны между собой – это факт, который прекрасно отображает количество пропущенных мячей в одном матче.

3. Неудачная замена от Мусаева.

После травмы Игоря Смольникова, на правый фланг вышел Алексей Ионов. Ну очевидно же, что Ионов очень неубедительно играет на позиции крайнего защитника. Он всю жизнь был классическим вингером, чья задача донести мяч до своих партнеров в центр штрафной соперника. Однако Мусаев не хочет признать тот факт, что Ионов уже не мальчик и не может закрывать всю бровку. С навыком отбора тоже все плохо, потому что Алексей привык обыгрывать, а не цепляться за мячи. Это абсолютно новое амплуа, в которое игрок не втянулся. И после этой замены и моментов стало больше у ворот Краснодара, и острых атак.

4.Краснодар ничего не показал в атаке.

Краснодар нанес 9 ударов, из которых 5 пришлось в створ, но это всего лишь цифры, потому что ни одного опасного момента толком и не было. С натяжкой можно выделить первый удар с острого угла, который парировал Гудиев в начале матча. А остальные попытки пробить не увенчались успехом, так как все летело прямо в руки голкипера Ахмата. Фланги играли слабо, не было той прыти, которую «быки» показывали ранее. Вандерсон совсем разучился обыгрывать один в один. И не смотря на то, что Мусаев выпустил, пожалуй, сильнейший состав на игру с Ахматом, КПД в атаке просто ноль. Классон не сделал ни одной обостряющей передачи за матч, а Берг буквально растворился в штрафной площади оппонента. Вдобавок не было ни одного даже полумомента после угловых и штрафных.

5.Недооценили оппонента.

Грозненский Ахмат это не та команда, которая борется за Чемпионство и Лигу Чемпионов, однако в этом сезоне эти футболисты не раз создавали проблемы нашим лидерам. Эти игроки очень здорово используют свободное пространство, которого Краснодар предоставил им в данной встрече очень много. В итоге не уследили за дважды Беришей. На стандарте Мартынович и Сорокин не успели накрыть Семенова. Чернов не смог по мячу попасть в самом начале матча. Такая халатная и самонадеянная игра и стала главным фактором разгрома. Это хорошо, что на воротах  стоял Матвей Сафонов, не будь его счет мог бы быть и 7-0 и 8-0. Очевидно, что нужно кардинально менять игру , иначе в следующем сезоне будет еще хуже. Скорее всего дорога в Еврокубки закрыта для «быков», и им нужно сейчас работать над своими ошибками. Наладить игру в центре поля и в защите, и начать играть от обороны, ведь защитники физически не успевают вернуться назад и из-за этого на ворота летит град атак.

В заключении хочется сказать, что Краснодару ни в коем случае нельзя опускать руки. У всех бывают взлеты и падения, без этого никуда. Возможно Мурад Мусаев рано объявил о своей отставке, ведь по началу команда при нем играла неплохо. Да и сам Галицкий не собирался увольнять специалиста до конца сезона уж точно. Будем надеяться, что Краснодар разберется со своими проблемами, потому видеть «быков» такими какие они есть не хочется совсем.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы