Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Швеция - Словения. Прогноз на матч 27 сентября 2022 года

27 сентября на «Френдс Арена» пройдет матч 6-го тура дивизиона В Лиги Наций, в котором Швеция встретится с Словенией. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Швеция

Сборная прекрасно провела чемпионат мира в России. После этого было уверенное прохождение отбора на Евро и достойное выступление уже на нем самом - но только на групповом раунде. Потом, уже в 1/8 финала, скандинавы неожиданно уступили Украине - в экстра-тайме в меньшинстве пропустили решающий гол от Довбика. Такое впечатление, что от этого удара так полностью и не оправились. Осенью, выиграв сначала у Испании, в итоге «тре крунур» растеряли преимущество. И, став 2-ми, потом, уже весной, проиграли плей-офф за выход на мундиаль. С чехами дома еще справились - Квайсон забил в экстра-тайме. Но со свежими, не игравшими против России поляками на выезде особых шансов и не было. Лето началось с победы в Словении, но потом шведы проигрывали всем подряд. Сентябрь подопечные Янне Андерсена начали в Сербии - и провалились напрочь. Даже гол Классона не помог: хозяева ответили 4-мя своими голами с хет-триком Митровича. Теперь нужно хотя бы не вылететь в дивизион С...

Словения 

Команда с 2010-го года не играет в финальных турнирах. Это при том, что у них в обойме есть толковые игроки, а Облак и вовсе считается одним из лучших вратарей мира! В прошлом году тоже «парни» были явно хуже, чем лидеры их группы, Хорватия со Россией, и боролись со Словакией за мало что значащее 3-е место. А тут еще и Иличич завязал, который, несмотря на неспортивные проблемы, был наиболее опасным из «полевых» футболистов. Июнь не дал повода для оптимизма, разве что можно было радоваться тому, что хотя бы не пропустили от Норвегии и отыгрались на ничью с Сербами после поражения дома шведам и разгрома в Белграде 1-4. Но даже после этого руководство продолжает верить в Матьяжа Кека - он как стал главным тренером еще в 2018-м году, так и держится на посту. И доказал то, что это было верное решение, так как ухитрились обыграть дома Норвегию, в волевом стиле обыграв Холланда. 

Статистика личных встреч

До летней победы Швеции в гостях была пара товарищеских матчей. В 2008-м скандинавы минимально дома выиграли, а в 2016-м команды вообще обошлись без голов.

Прогноз  

Букмекерские конторы ставят на то, что Швеция выиграет этот поединок. Вряд ли словенцы смогут выдать 2 сенсации кряду - рекомендуем ставить на то, что выиграют скандинавы (коэффициент - 1.76).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы