Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Тенерифе - Жирона. Прогноз на матч 19 июня 2022 года

19 июня на «Элиодоро Родригес Лопес» пройдет ответный матч финала плей-офф за выход в Примеру «Тенерифе» встретится с «Жироной». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Тенерифе» 

Клуб - довольно известный проект, который в конце прошлого века, на протяжении всех 90-х лет, выступали в Примере. Потом были разовые подъемы в Ла Лигу, в 2001/2002 и 2009/2010, но за этим следовали сразу же вылеты. И даже пришлось пару сезонов кряду и вовсе провести на уровне 3-го дивизиона страны. Дальше, с 2013-го года, представитель Канарских островов оставался в Сегунде, и уже рассматривался как середняк на этом уровне. Более того, однажды финишировав там на 4-м месте, в остальное время клуб финишировал за пределами топ-10 в итоговой таблице. На этом фоне нынешняя темпорада стала настоящим рывком. С 14-го места в прошлом чемпионате получилось подняться на 5-е, и отправиться в стыковые матчи. Там в предыдущем раунде удалось в дерби обыграть соседа, «Лас-Пальмас» (1-0 дома и 2-1 на выезде). А потом, 11-го, выдали нулевую ничью на поле нынешнего противника.

«Жирона»

Команда в 2017-м году добилась права выйти в Примеру - причем это было 2-е место и прямая путевка «наверх». Более того, там дебютант выдал очень даже достойные результаты в 1-м своем сезоне... И дальше, как бывает, последовал вылет назад, в Сегунду. Конечно же, «жирондинцы» хотят вернуться в Ла Лигу. Но в обоих предыдущих розыгрышах немного, но не хватало для того, чтобы взять 1-е или 2-е место - заканчивали на 4-м. Дальше было участие в плей-офф, но в обоих случаях неудачные. Сейчас подопечные Мичела с громадным трудом смогли финишировать в топ-6. Именно они и замкнули эту группу, причем набрали те же 68 очков, что и «Овьедо», опередив соперника по дополнительным показателям. Сложно было и с «Эйбаром», которому минимально проиграли дома. Но на выезде получилось взять в основное время победу с таким же счетом, 1-0, а дальше добили «оружейников» в экстра-тайме. Примечательно, что решающий мяч забил Кристиан Стуани. Для опытного уругвайца это уже 23-й мяч в нынешней темпораде.

Статистика личных встреч

В 6 последних матчах у «Жироны» всего 1 победа, тогда как у «Тенерифе» - 4. Половина успехов пришлась на нынешний сезон, когда у «бело-синих» были 2-1 дома и 1-0 на выезде. О нулевой ничьей в первом поединке уже упоминалось.

Прогноз  

Букмекерские конторы отдают небольшое, но все-таки преимущество хозяевам поля. «Тенерифе» смотрелся в целом уверенее, не проиграл дома. Так что рекомендуем ставить на победу принимающей стороны при форе «0» (коэффициент - 1.727).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы