Теннис. АТР. Барселона. Рублёв не смог пробиться в полуфинал турнира.

Это был первый полноценный матч между теннисистами. Один раз они уже играли на турнире в Вене. Тогда итальянец на снялся с матча 1/8 финала уже после трёх первых геймов. Это было в конце прошлого года. А Рублёв в итоге выиграл этот турнир в помещении.

В этом же матче никто и не думал о досрочном прекращении борьбы. Первую партию Синнер выиграл очень убедительно. Он сделал два брейка, в 3-ем и 7-ом геймах. Итальянец реализовал два брейкпойнта из двух, при этом дважды отыграл их на своей подаче.

Вторая партия вышла более упорной. Теннисисты по разу сделали брейки в 7-ом и 8-ом геймах. Исход же партии решался на тай-брейке. Итальянец со старта повёл 4-1, но Рублёв сумел его догнать. Россиянин даже подавал на сет при счёте 6-5 в свою пользу, но не смог завершить партию в свою пользу. Синнер выиграл три очка  подряд одержал победу в этом матче. Итоговый счёт этого четвертьфинала 6-2 7-6 (8-6) в пользу Синнера.

Рублёв затратил очень много как физических, так и моральных сил неделю назад на турнире в Монте-Карло. Россиянин по ходу соревнований сумел победить самого Рафу Надаля, одиннадцатикратного триумфатора того турнира. Примечательно, что и турнир в Барселоне "Король грунта" тоже выигрывал 11 раз. Рублёв проиграл в воскресенье Циципасу в финале, а уже в среду играл матч 1/16 финала данного турнира. Букмекеры предсказывали именно победу Синнера, в итоге так оно и вышло.

А сыграет Синнер в полуфинале со Стефаносом Циципасом, который проводит лучшие две недели в карьере. В воскресенье грек выиграл свой первый Мастерс, при этом он может выиграть второй турнир подряд, в котором принимает участие. В четвертьфинале Циципас без особых проблем одолел канадца Феликса Оге-Альяссима со счётом 6-3 6-3. Циципас трижды взял подачу канадца, при этом ни разу не отдав своей.

Также в полуфинал пробился и Рафаэль Надаль. Испанец очень легко обыграл британца Кэмерона Нории в двух партиях со счётом 6-1 6-4. Именно Надаль является главным фаворитом этого турнира, он 11 раз выигрывал здесь. В последний раз самый титулованный теннисист в истории грунта побеждал в Барселоне в 2018-ом году.

Полуфинальные матчи будут сыграны в субботу, победитель же определится в воскресенье.