Новости тенниса

Теннис. Олимпиада. Момент истины для фаворитов.

Помимо мужских и женских одиночек,медали разыграют парники, как среди мужчин,так и среди женщин. А также будет разыгран комплект медалей в миксте.
Что же касается соискателей, то их с каждым днём становится всё меньше и меньше. Во вторник проиграла главная фаворитка в женской одиночке, хозяйка игр, японка Наоми Осака. На Осаку возлагались одни из самых больших надежд не только в теннисе, но и в целом. Ведь ей доверили самое сокровенное, что только может быть на Олимпийских играх, а именно зажигание Олимпийского огня.

Японка в двух партиях проиграла чешке Маркете Вондрусовой со счётом 1-6 4-6. Большая часть матча проходила под закрытой крышей, так как в этот день в японской столице бушевал...тайфун!
Зато в четвертьфинал пробилась россиянка Анастасия Павлюченкова. Этот сезон вне всяких сомнений лучший в карьере Павлюченковой. Россиянка месяц назад играла в своём первом финале турнира из серии Большого Шлема на парижских кортах Ролан Гаррос, где в равной и упорной борьбе проиграла в трёх партиях другой чешке Барборе Крейчиковой. А до этого россиянка дохрдила до полуфинала престижнего турнира в Мадриде, где были бита Ариной Соболенко, будущей победительницей соревнований.

И вот уже россиянка в одном шаге от полуфинала и следовательно от олимпийской медали. В четвертьфинале россиянке будет противостоять швейцарка Белинда Бенчич. Теннисистки встречались между собой 7 раз и счёт пока в пользу Бенчич 5-2.

Также в четвертьфинале сыграет новоиспечённая жена, украинка Элина Свитолина, ну или мадам Монфис.Свитолина в упорнейшем поединке сломила сопротивление гречанки Марии Саккари со счётом 5-7 6-3 6-4. Украинка сыграет теперь против итальянки Камилы Джорджи.

В мужском одиночном разряде стали известны имена всех, кто пробился в 16 сильнейших. Среди этих 16-и два россиянина. Их могло быть и три, но Аслан Карацев столкнулся с ожесточённой подачей француза Жереми Шарди, который наколотил аж 20 эйсов за матч.

Карацев должен забирать стартовый сет, но при счёте 5-4 в свою пользу не смог подать на партию, а после позволил второй раз подряд сопернику сделать брейк. В итоге первый сет остался за французом 7-5.

Вторую партию россиянин начал с места в карьер и уже и в первом гейме сделал брейк, что и предопределило в итоге его победу в партию 6-4. В решающей партии теннисты уверенно брали геймы на своих подачах. По крайней мере до 8-ого гейма, где француз заработал 2 брейкпойнта. Шарди на балансе рискнул и в итоге сделал важнейший брейк. В следующем гейме Шарди успешно подал на матч. В четвертьфинале француз сыграет против британца Лиама Броди, который сенсационно обыграл поляка Губерта Гуркача.

Что касается оставшихся россиян, то Медведев  сыграет с итальянцем Фабио Фоньини, а Карен Хачанов встретится с неуступчивым аргентинцем Диего Шварцманом.
Главный фаворит турнира и первая ракетка планеты серб Новак Джокович сыграет против испанца Алехандро Давидоча Фокины.
Хозяин кортов Кей Нисикори, выбивший Андрея Рублёва, сыграет против теннисиста из Республики Беларусь Ильи Ивашки.