Новости тенниса

Теннис. Ролан Гаррос. Павлюченкова выбивает Соболенко. Медведев без проблем справился с гигантом Опелкой.

Матч для россиянки начался не самым удачным образом.Соболенко со старта повела 3-0.Но дальше случилась необъяснимая метаморфоза,в ходе которой Павлюченкова сумела выиграть 5 геймов к ряду,что и предопределило исход первой партии в её пользу.

Второй сет теннисистка из Беларуси провела практически безошибочно.За вторую партию Соболенко допустила лишь 4 невынужденные ошибки,при этом ни разу не позволив сопернице заработать брейкпойнта.Казалось бы ,что беларуска нащупала свою игру и победа в матче от неё уже не уйдёт.Но женский теннис является самым непредсказуемым видом спорта в мире...

В решаюшей третьей партии , Арина Соболенко не смогла взять ни одного гейма! Россиянка выписала беларуске "баранку" - 6-0 и тем самым пробилась уже в 1/8 финала турнира.Итоговый счёт матча 6-4 2-6 6-0.
В 1/8 финала Павлюченкова сыграет ещё с одной беларуской,более именитой Викторией Азаренко.Азаренко чуть позже легко переиграла американку Мэдисон Киз - 6-2 6-2.

А вот Елена Веснина прекращает борьбу за трофей в Париже.Россиянка,которая перед стартов турнира находилась аж во второй тысяче рейтинга WTA, проиграла представительнице Казахстана Елене Рыбакиной - 1-6 4-6.Тем не менее выступление на Ролан Гаррос для Весниной можно считать вполне успешными.На следующей недела она значительно подтянется в мировой табели о рангах.После продолжительной травмы,3-ий круг парижского Мэйджора является очень хорошим результатом.

Даниил Медведев впервые в своей карьере вышел в 1/8 финала Ролан Гаррос.В матче 3-его круга россиянин встречался против двухметрового американца Рейлли Опелки.
Борьбы в этом матче не получилос.Медведев доминировал на корте абсолютно во всех трёх сетах.Россиянин сумел 4 раза взять мощнейшую подачу американца,при этом только однажды отдав свою подачу.Медведев к удивлению наколотил больше эйсов:10,против 5 у соперника.А итоговый счёт матча 6-4 6-2 6-4.

В следующем круге Медведев сыграет с чилийцем Кристианом Гариным.Эти теннисисты встречались всего месяц назад на этой же стадии на турнире в Мадриде.Тогда в трёх сетах чилиец оказался сильнее.