Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Тобол - Ференварош. Прогноз на матч 6 июля 2022 года

6 июля на «Центральный» пройдет первый матч квалификации Лиги чемпионов, в котором «Тобол» встретится с «Ференварош». Старт поединка запланирован на 17:00 по московскому времени.

«Тобол»

Клуб хорошо проявлял себя в первое десятилетие нового века. В качестве пика было чемпионство, завоеванное в 2010-м году. Но сразу после этого был откат, когда в большинстве лет брали только скромное 7-е место. Только «бронза»-2018 показала, что есть не только амбиции, но и определенные желания и возможности их реализовывать. В позапрошлом сезоне уже был шанс взять 1-е место, но в итоге тогда ограничились только 2-м местом. И только в 2021-м году получилось наконец-то обойти «Астану». Сейчас «комбайнеры» тоже еще рассчитывают сохранить титул, но пока что рано говорить, получится ли - «Актобе», «Астана» и еще несколько претендентов держатся примерно на таком же уровне к середине розыгрыша. А теперь еще и в еврокубках стартовать. Прошлым летом казахи удивили, сумев выбить хорватский «Хайдук», правда, потом уступив в обоих поединках словацкой «Жилине».

«Ференцварош»

Команда имеет славную историю. Достаточно вспомнить, что именно она была соперником киевского «Динамо» в финале Кубка Кубков-1975. Но, главное, сейчас «фради» снова очень хороши. Они с 2019-го года неизменно становятся чемпионом страны, достигнув рекордной отметки в 33 титула. И смогли вернуться в основной раунд Лиги чемпионов в 2020-м году. Этого получилось добиться при Сергее Реброве. Через год, взяв еще 1 «золото», украинец ушел. Но и без него венгры смогли остаться довольно неплохим «игроком» международного уровня, только в последнем раунде отбора Лиги чемпионов уступив «Янг Бойз». А в Лиге Европы ограничились только 1-й победой и 4-м местом, но там в соперниках были очень уж сильные противники: ладно «Селтик», но ведь также были представители топ-чемпионатов, испанский «Бетис» и немецкий «Байер». Но хотя бы на внутренней арене, уже под руководством Станислава Черчесова, получилось взять очередной чемпионский титул.

Статистика личных встреч

«Тобол» редко выбирался в еврокубки. Так что не удивительно, что для нынешнего чемпиона Казахстана это будет первый поединок против «Ференцвароша».

Прогноз  

Букмекерские конторы считают явным фаворитом пары «Ференцварош», даже на выезде. Но не забываем о сложной логистике, связанной для любого с поездкой в Казахстан. Да и у «Тобола» есть козырь в виде реальной игровой практики. Рискнем поверить в то, что хозяева в среду не проиграют (коэффициент - 1.93).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы