Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Ирена

ТОП-10 ожидаемых трансферов лета

Приближается конец сезона, а, значит, наступает время открытого трансферного окна. Несмотря на пандемию и последовавший за ней финансовый кризис, европейские клубы готовятся серьезно пошуметь на рынке.

10 ТОП-ИГРОКОВ, которые с большой вероятностью станут фигурантами самых громких трансферов года.

Мемфис Депай

Претенденты: ПСЖ, Барселона. Оценочная стоимость 0.

Депай, наверняка, с интересом следит за развязкой чемпионской гонки в Ла Лиге, ведь от этого во многом зависит его будущее. Если Барса возьмет золото, Рональду Куману, возможно, дадут поработать с командой еще сезон. Не секрет, что тренер хочет видеть в команде соотечественников Депая и Вейналдума, которые летом станут свободными агентами. Если Куман останется, Барселона приложит усилия, чтобы подписать обоих. В противном случае, все под большим вопросом. В любом случае, Мемфис – один из лучших игроков сезона в Лиге 1 и спрос на него точно будет.

Джек Грилиш

Претенденты: Манчестер Сити и Манчестер Юнайтед. Оценочная стоимость 60 миллионов евро. Думаю, перейдет в стан «горожан».

Футболист проводит великолепный сезон, блистая в Астон Вилле. Неудивительно, что за ним уже следит не один топ-клуб. Главные охотники на Джека – манчестерские гранды, которым не помешает техничный и разносторонний игрок в группу атаки. Проблема в том, что Астон Вилла просит за своего лидера огромную сумму – 100 миллионов евро. Вряд ли в условиях нынешнего финансового кризиса какой-то клуб решит вложить такие деньги в игрока из середняка АПЛ. Вопрос в том, готов ли будет теперешний клуб Грилиша пойти на уступки.

Поль Погба

Претенденты: Реал, ПСЖ, Ювентус. Оценочная стоимость 60 миллионов евро. Скорее всего, выберет Ювентус.

После прихода Бруну Фернандеша и бесконечных травм Погба, казалось, что его карьера на Олд Траффорд подходит к своему окончанию. К тому же, его агент Мино Райола предъявлял претензии клубу и Сульшеру. Сейчас Поль показывает классный футбол, а наставник нашел ему подходящую позицию на поле. Но Юнайтед планирует подписать новичка в группу атаки и на это требуются средства.

Кроме того, Погба пока явно не отрабатывает свою огромную зарплату. Учитывая серьезный интерес со стороны Ювентуса, нельзя исключать, что Погба этим летом вернется в Турин. Он будет очень полезен «старой сеньоре», которая сейчас находится на стадии перестройки. Тем более, после возможного ухода Роналду у Юве освободятся серьезные средства на зарплату для топ-игрока.

Джейдон Санчо

Претенденты: Манчестер Юнайтед, Челси. Оценочная стоимость 100 миллионов евро. Вероятно, перейдет к манкунианцам.

Возможный уход Погба станет еще более вероятным с учетом того, что М.Ю. ищет средства на осуществление трансфера Санчо. Пока Боруссия занимает жесткую позицию: либо за игрока платят 100 миллионов, либо предложение отклоняется. Но сам Джейдон явно перерос уровень Боруссии и готов пойти на повышение. Это настоящий топ-футболист для топ-клуба. И все, без исключения, гранды АПЛ настроены на его возвращение в Англию.

Серхио Рамос

Претенденты: Манчестер Юнайтед, Челси, ПСЖ. Оценочная стоимость 0. Ближе всего к переходу в ПСЖ.

Еще недавно казалось, что уход Рамоса из Реала – решенный вопрос, однако в последний месяцы его «проводы» в ПСЖ поутихли. Конечно, самым правильным решением для Реала было бы удовлетворить финансовые запросы капитана и оставить его в клубе. Парень по-прежнему находится в числе лучших защитников планеты, плюс является носителем победного духа и помогает тренеру держать раздевалку под контролем.

С другой стороны, в случае ухода Неймара или Мбаппе, у парижского клуба появятся средства на подписание Серхио свободным агентом. Тем более, эта Лига чемпионов показала, что парижанам необходим яркий центральный защитник в пару к Маркиньосу.

Харри Кейн

Претенденты: Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Реал. Оценочная стоимость 120 миллионов евро. Все указывает на то, что англичанин останется в Тоттенхэме.

Кейн давно перерос уровень «шпор», однако из-за сложностей в ведении переговоров с функционером клуба Дэниэлем Леви подписать Харри довольно проблематично. Он готов расстаться с форвардом за сумму более 100 миллионов евро. Но однозначно никто в Европе не будет готов летом заплатить такие деньги.

Спрос на Кейна серьезный, и, если он публично заявит о желании сменить прописку, клуб может пойти на уступки. Английского форварда многие клубы воспринимают в качестве альтернативы Холланду, потому следующее место работы Кейна будет во многом зависеть от того, где окажется его норвежский коллега.

Криштиану Роналду

Претенденты: Манчестер Юнайтед, ПСЖ, Спортинг. Оценочная стоимость 50 миллионов евро. Наиболее предпочтительный вариант – ПСЖ.

В последнее время Кри Ро подвергается громкой критике в Италии. Его прессуют как средства массовой информации, так и болельщики. Португалец явно недоволен сложившейся ситуацией. Не просто так он выбросил майку на поле после матча с Дженоа.

Как пишет итальянская пресса, Криштиану и Ювентус уже договорились о расставании. Туринцы желают вернуть на тренерский мостик Аллегри, а тот против работы с Роналду. Тот рушит его планы по построению прессинга в атаке. Но вариантов у португальца хватает.

Интерес к игроку проявляют М.Ю. и ПСЖ. Ходят слухи, что Кри Ро может вернуться в родной Спортинг, чтобы завершить там карьеру. Однако он по-прежнему является футболистом самого высокого уровня и, наверняка, горит желанием проявить себя в Лиге чемпионов. Для этого ему нужна подходящая команда.

Лионель Месси

Претенденты: Манчестер Сити, ПСЖ. Оценочная стоимость 0. Мое мнение – останется в Барселоне.

У прославленного аргентинца истекает контракт и пока непонятно, продлит ли он соглашение. Приход Лапорты на пост президента Барселоны серьезно поднял шансы клуба удержать Лео. При Лапорте Месси становился звездой. Ему аргентинец доверяет. Известно, что президент пообещал Лионелю усиление состава, чтобы в следующем сезоне всерьез претендовать на Лигу чемпионов. Мол, Месси даже готов пойти на сокращение зарплаты с условием, что через 2 года его отпустят в МЛС.

Спортсмену важно выиграть еще несколько значимых трофеев под закат карьеры, потому вопрос трансферов для усиления состава будет для испанского клуба приоритетным. Плюс ко всему и Сити и ПСЖ – главные претенденты на Месси, но они пока не особо активны и едва ли предложат за Лео золотые горы.

Эрлинг Холланд

 Претенденты: Реал, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ювентус, Челси. Оценочная стоимость 110 миллионов евро. Самый реальный вариант – перейдет в стан синих.

С Холландом сложилась интересная ситуация. Когда Эрлинг переходил в Боруссию из Зальцбурга, в условиях договора было прописано: летом 2022 года клуб обязан будет отпустить игрока, если за него предложат 70 миллионов евро. Планировалось, что к этому моменту молодой норвежец будет стоить примерно столько. Но викинг устроил такое шоу, что уже сейчас топ-клубы готовы заплатить за него более 100 миллионов. Проблема в том, что в этот летний период его нынешние хозяева могут отклонить любые запросы. Правда, Эрлинг уже готов решать самые амбициозные задачи.

На Холланда много претендентов: в Сити нужен нападающий после ухода Агуэро. Ювентус рассмотрит трансфер в случае ухода Роналду. У Реала же сейчас финансовые проблемы и в приоритете – подписание Мбаппе. Судя по всему, реальным покупателем Эрлинга станет Челси, которому нужен забивной форвард. Инсайд утверждает, что норвежец – цель номер 1 для Романа Абрамовича.

Килиан Мбаппе

Претенденты: Реал, Манчестер Сити, Ливерпуль. Оценочная стоимость 160 миллионов евро. Почему-то мне кажется, что весы качнутся в сторону мадридского Реала.

Трансфер француза – самая интересная загадка предстоящего лета. До сих пор все предельно неясно. А сам Килиан заверяет, что еще не определился со своим будущим. Известно, что ПСЖ, скорее всего, не предложит контракт Лионелю и сосредоточится на подписании нового соглашения с Мбаппе. Французы предложат все усилия, чтобы удержать звездного футболиста.

 Главным охотником за парнем был Реал. В детстве тот болел за мадридскую команду, конкретно за Роналду, и это могло бы стать серьезным аргументом в пользу трансфера в Испанию. Но после развала Суперлиги Флорентино Перес утверждает, что Реал находится в плачевном финансовом состоянии. Помочь чиновнику заполучить Мбаппе могут только массовые распродажи и сокращения зарплатного фонда.

Также нельзя сбрасывать со счетов английские гранды, которые даже в период кризиса держатся на плаву благодаря огромным доходам от продажи телевизионных прав. Сити и Ливерпуль давно следят за Килианом и они, наверняка еще не сказали последнего слова в этой истории.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы