Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Вадим
ФОТО: Яндекс.Дзен

ТОП 10 ВЕЛИЧАЙШИХ НАПАДАЮЩИХ ЧЕМПИОНАТОВ ЕВРОПЫ ВСЕХ ВРЕМЕН!!!

Голы — это всегда параллель победе, а если их много, то и шансов на победу больше! Это простая до безумия вещь, но выполнить ее куда тяжелее, чем просто сказать! Поэтому форварды, которые могут забивать в любых ситуация, при любых условиях на вес золота, а когда эти форварды еще забивают за свои сборные и приносят ей международные трофее, то эти бомбардиры становятся увековеченными легендами футбольной истории! И эта статья посвящается 10-ти лучшим бомбардирам чемпионатов Европы когда-либо игравшим, которые сделали для свои сборных все возможное что бы выиграть самый престижный трофей Европы или попытаться это сделать!

 И наш список начинается с 10 места на котором расположился Алан Ширер – Англия!

Легендарный английский нападающий времен 90-х годов, который считается одним из лучших игроков той же страны за все время существования футбола! Ширер почти основную клубную карьеру играл за Ньюкасл и является одним из самых результативных игроков английской премьер-лиге за все время ее существования, одним слово легенда! Алан за сборную Англии отыграл 63 матча и забил целых 30 голов и занимает седьмое место в списке лучших бомбардиров Англии! Ширер обладатель золотой бутсы на Евро -96 после того, как забил 5 голов, когда сборная Англии была максимально близка ко второму международному трофей со времен Кубка Мира в далеком 1966 году! Но удалось заполучить только бронзу, что стало большой трагедией для фанатов «Трех львом», так как все предвкушали этот трофей! Алан Ширер учувствовал в трех чемпионатах Европы, в которых сыграл 9 матчей и забил 7 голов!    

9 место забирает сама неотвратимость – Златан Ибрагимович – Швеция

На данный момент Златан самый возрастной полевой игрок топ 5 чемпионатов Европы, и он сторожила чемпионата Европы, так как давно выступает за сборную, но далеко пробиться с ней так и не получилось, за 118 матчей, Златан забил 62 гола, но все наверно помнят его безумный гол через себя с метров 40, мое мнение, это лучший гол в истории футбола на профессиональной арене! Златан фееричный игрок, который добился многое в клубной карьере, но за сборную добыть желанный кубок не удалось, но это не исключает его огромный вклад в выступления сборной Швеции на чемпионатах Европы! Златан мог бы играть на этом чемпионате, но из-за травмы 39-ти летний нападающий останется дома, что очень расстроила болельщиков, так как посмотреть на то, как играет великий всегда интересно!

На 8 месте мы расположим Рууд ван Нистелройя – Нидерланды

Великий нидерландский нападающий, который блистал в Манчестер Юнайтед и Мадридском Реале, легенда сборной Нидерландов, который отыграл за нее 70 матчей и забил 35 голов! Но не все гладко было у этого голландского таланта, его дебют на международной арене пришлось отложить, когда перед Евро-2000 он порвал крестообразные связки, следовательно, ему пришлось покинуть расположение сборной на некоторое время! И только через 4 года на Евро-2004, он все же сыграл свои первые матчи на международной арене, где забил во всех групповых матчах, и смог заполучить бронзу этого турнира! Хоть Рууд и мало отыграл на чемпионатах Европы, но каждый его матч был прекрасен, что и делает его одним из лучших нападающих этого турнира! Он всегда реализовывал моменты, когда ему предоставляли шанс! Он не выполнял таких объёмов, как например Анри, ему хватало всего лишь пару движений, и он забивал!

7 место заслуженно получает Антуан Гризманн – Франция!

Антуан сейчас является одним из лидеров сборной Франции и лучшим игроком в ее составе! Гризманн завоевывал европейские турниры правда в юношеском возрасте, а дебютировать за основную сборную он смог лишь в 23 года, что довольно поздно для такого таланта, но тогда его не признавали футболистом экстра-класса, как сейчас, и поэтому, чтобы пробиться в сборную Франции пришлось много работать! Но с дебюта 2014 года и по сей день, Гризманн провел 89 матче и забил 34 гола, смог выиграть чемпионат мира 2018 года и забил один из 4-х голов в финале, и почти завоевал золото чемпионата Европы на Евро-2016, где драматично проиграли в финале сборной Португалии! Так же Антуан стал лучшим бомбардиром того турнира, забив больше всех голов! Если в этом году Гризманн сможет выиграть со сборной Франции Евро-2021, то он впишет свое имя в историю этого турнира и возможно подниматься на первое место нашего списка!

6 место забирает самый сильный из рыжих футболистов Уэйн Руни – Англия!

Руни останется в сердцах многих болельщиков не только Англии, но и всего мира, такого отважного, борющегося нападающего тяжело найти в наше время! Уэйн великолепно выступал за сборную в частности великолепно выступал на Чемпионатах Европы, он был самым молодым игроком когда-либо дебютировавших за сборную Англию, свой первый матч он провел в возрасте 17 лет и 111 дней, и уже через год поехал на Евро-2004, где перед четвертьфинальным матчем получил травму и уехав лечиться, успел забить 4 гола, где после турнира его объявил самым лучшим молодым игроков данного турнира! В целом Руни отыграл за сборную 120 матчей и забил 53 гола, и смог побить рекорд лучшего бомбардира Англии, который держался очень долго Бобби Чарльтоном! Уэйн славился своей скорость и игрой на всем поле, он мог пробежать от начала поля и до конца, а потом сделать это снова, такого работягу нужно еще поискать в футболе!  

5 место получает немецкий нападающий Юрген Клинсманн – Германия!

Выдающийся немецкий нападающий успевший поиграть почти во всех чемпионатах Европы из топа 5 и даже завершающую стадию своей карьеры поиграл в МЛС, Юрген легенда Германии так как был участником сильнейшей германии времен 1988-1996 года, где немцы выиграли золота Кубка Мира, бронзу чемпионата Европы в 1988, серебро в 1992, и наконец стали чемпионами Европы в 1996 году в Англии на «Уэмбли», где обыграли Чехию! Клинсманн выдал выдающеюся карьеру в сборной, в чемпионатах Европы и Кубках мира, он провел за сборную 108 матчей и забил 47 голов, что делает его одним из лучших немецких игроков за все время! Клинсаманн славился своей лошадиной скоростью, таких быстрых игроков в то время можно было посчитать на пальцах, да и в добавок он был очень умным футболистом и всегда знал, что нужно сделать, чтобы забить!  

4 место благополучно занимает Герд Мюллер - Западная Германия!

Самый великий игрок Германии когда-либо игравших! Легенда футбола наравне с Пеле, Марадоной, нападающий с которым может сравниться из действующих игроков только Криштиану Роналду и Лионелем Месси! Обладатель Золотого Мяча, игрок чей инстинкт убивать соперников своими голами, такого количество голов просто поражает, за клубную карьеру Герд отыграл 564 матча, в которых забил не постижимое количество голо, целых 489! Он был лучшим игроком своего времени! А что бы еще сильнее поразились его таланту, если брать официальные матчи и неофициальные, то Мюллер сыграл 1216 матчей и забил в них 1461 гол, как вам такое, кто сравниться с ним, даже Пеле далеко не близок к его показателю! Если брать список лучших игроков мира за все время существования футбола, то стоит большой вопрос не на первом ли он месте, обгоняют ли его Месси и Роналду? За сборную Мюллер провел не так много матчей 62, но забил за нее целых 68 голов, кто еще из игроков обогнал количество своих матчей количеством своих голов? Интересный факт, что в 8 неофициальных матчах за ФРГ, Герд забил 20 голов, как вам? Чемпионаты Европы может не так грациозно показывали его талант, как розыгрыши Кубков Мира, который в 1974 году они выиграли со сборной! Но на Евро-1972 году он сыграл два матча, где забил 4 мяча, два из них в финале и выиграл чемпионат Европы со своей сборной! По истине великий игрок, на ровне футбольных богов!

3 место и бронзу забирает великолепный Тьерри Анри – Франция!

Французы выиграли домашний Чемпионат Мира в 1998, где доминировали по всем фронтам, и казалось, что ближайший чемпионат Европы 2000 года, должен покориться французам! Так и произошло! Анри был признан лучшим игроком матча в трех матчах турнира, включая победу в финале над Италией. А также стал игроком года во Франции и попал в символическую мира! Да и в целом Тьерри всегда выступал классно на чемпионатах Европы и много забивал, что по праву дает ему третье место в нашем списке! За свою карьеру в сборной он отыграл 123 матча и забил 51 гол! Анри не был физически сильным игроком, но был очень быстрым и хорошо держащим равновесия игроком, он просто в два движения мог обыграть любого, оставив соперника в дураках!

2-е серебренное место забирает величайший Марко ван Бастен – Нидерланды!

Обладатель трех Золотых мячей в период с 1988 по 1992 год, Марко ван Бастен считается одним из лучших игроков своего поколения. Бывший нападающий "Аякса" и "Милана" боролся с травмой голеностопа перед Евро-88, но, когда пришло время, Ван Бастен забил пять голов за сборную Нидерландов во время турнира, включая хет-трик в ворота Англии, а также эффектный залп против Советского Союза в финале, когда его страна была коронована чемпионами. За свою карьеру в сборной Марко отыграл 58 матчей и забил 24 гола! Марко один из не многих игроков, у которого был баланс и способность забивать отличные голы! И представите если бы не все эти травмы, сколько бы великолепных голов он мог б еще забить!

1 место, золотую медаль конечно же завоевывает Криштиану Роналду – Португалия!

Особенный футболист, не превзойденный! Игрок, который стремиться стать лучшим футболистом мира когда-либо игравших людей! Тот талант, которым он одарен это подарок свыше, а огранка этого таланта в бриллиант — это все-та неимоверная работа, которую он проделал и проделывает! Ближайший чемпионат Европы станет для Роналду 5-ы по счету, что делает его абсолютным рекордсменом, по количеству участия в этом турнире, то бишь он станет первым игроком в мире, который выступит на 5 чемпионатах Европы и если он забьет хотя бы один гол, то превзойдёт легенду Франции Платини, как лучшего бомбардира этого турнира всех времен! Так как у него и у Платини по 9голов в чемпионатах Европы! Криштиану стал лучшим бомбардиром, да и лучшим игроком Европы, когда смог помочь своей сборной выиграть долгожданный кубок чемпионов Европы в 2016 году! Легенда, которая стоит всех похвал!

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы