Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Топ-5 атакующих полузащитников мира в этом сезоне (2020/21)

Современный футбол постоянно развивается, и в обсуждениях постоянно доминируют инновации и тенденции.

В настоящее время существует мнение, что агрессивные атакующие полузащитники в игре постепенно теряют популярность. Нападающие должны быть более гибкими в атаке, например, Пеп Гвардиола и Юрген Клопп предпочитают, чтобы их нападающие регулярно меняли позиции, чтобы сбивать с толку соперников.

Однако в этом сезоне было несколько атакующих полузащитников, которые были самыми важными игроками в своих клубах. Споры о том, кто лучше в Премьер-лиге - Бруно Фернандес из «Манчестер Юнайтед» или Кевин Де Брюйне из «Манчестер Сити», - свидетельство этого факта.

Итак, без лишних слов, мы рассмотрим пятерку лучших атакующих полузащитников мира в этом сезоне.

# 5 Хакан Чалханоглу (Милан)

В этом сезоне Хакан в прекрасной форме.

Игрок сборной Турции перешел в «Милан» из «Байер Леверкузен» в 2017 году за гонорар в размере 21 миллиона фунтов стерлингов. Его первые выступления оставляли желать лучшего, и, несмотря на то, что он постоянно присутствовал в стартовом составе XI, его непостоянство разочаровывало фанатов. Известный своим стремлением к победе, Чалханоглу изо всех сил пытался вернуть свою форму со времен "Байера Леверкузена".

Однако в этом сезоне он был одним из самых важных игроков «Милана». 27-летний футболист провел 24 матча в серии А, забил два гола и отдал восемь результативных передач.  Его контракт истекает летом, такие клубы, как «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед», проявляют интерес к бывшему полузащитнику «Гамбурга», который также может играть на левом фланге.

# 4 Джек Грилиш (Астон Вилла)

Поскольку Джек Грилиш был тесно связан с «Манчестер Юнайтед» прошлым летом, было удивительно, что в сентябре прошлого года Джек Грилиш подписал новый пятилетний контракт с «Астон Виллой».

Тем не менее, он был одним из лучших игроков Премьер-лиги в этом сезоне. Игрок сборной Англии на протяжении всего сезона был сенсационным, его креативность и дриблинг создавали серьезные проблемы для защиты соперников.

25-летний футболист провел 22 матча в Премьер-лиге в этом сезоне, забив шесть мячей и отдав 10 результативных передач. Будет интересно посмотреть, сможет ли «Астон Вилла» удержать своего самого важного игрока летом, когда оба манчестерских клуба будут следить за Грилишом.

# 3 Томас Мюллер (Бавария Мюнхен)

Раумдойтер продолжает оставаться одним из самых неортодоксальных футболистов в мире, но его эффективность и последовательность заслуживают похвалы.

Томас Мюллер - выходец из академии  "Bayern Muniсh" - один из лучших нападающих современного поколения. Хотя его стиль игры может быть не самым красивым, невероятная способность немецкого полузаитника действовать тогда, когда это необходимо, делает его бесценным активом.

Мюллер способен играть где угодно по другую сторону линии нападения, настолько, что его сложно закрепить на определенной позиции. 31-летний футболист провел 25 матчей в Бундеслиге в этом сезоне, забив 10 голов и отдав 15 передач.

# 2 Кевин Де Брюйн (Манчестер Сити)

Один из лучших игроков в мире и, возможно, лучший игрок Премьер-лиги, значение Кевина Де Брюйне для «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы неизмеримо.

Де Брюйне обошелся «Манчестер Сити» в 68 миллионов фунтов стерлингов, когда он прибыл из Вольфсбурга в 2015 году, и почти шесть сезонов спустя было бы справедливо сказать, что «Манчестер Сити» потратили эти деньги не зря. 29-летний футболист провел 255 матчей за «Манчестер Сити» во всех турнирах, забил 65 голов и отдал 105 передач.

Игрок сборной Бельгии в этом сезоне провел 24 матча в Премьер-лиге, забив пять мячей и отдав 11 передач. Уход легенды клуба Давида Сильвы прошлым летом возложил на Де Брюйне больше ответственности, и он хорошо отреагировал на это дополнительное бремя.

# 1 Бруно Фернандес (Манчестер Юнайтед)

Трудно представить, где "Манчестер Юнайтед" был бы без Бруно Фернандеса.

26-летний футболист перешел в «Манчестер Юнайтед» из «Спортинг» в январе 2020 года за гонорар в размере 49,5 миллиона фунтов стерлингов. Его влияние было очевидно с самого начала; его креативность, напор полузащиты и лидерские качества превознесли команду Оле Гуннара Сульшера «Манчестер Юнайтед».

С момента своего прибытия Фернандес участвовал практически в каждой игре. Игрок сборной Португалии сыграл за клуб 68 матчей во всех турнирах, забив 35 голов и отдав 22 передачи. В этом сезоне он провел 30 матчей в Премьер-лиге, забив 16 голов и отдав 11 передач.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы