Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Турнир в Барселоне: Разбор предстоящих четвертьфиналов

Янник Синнер (Италия) - Андрей Рублёв (Россия). С утра удивили котировки, которые предлагают букмекеры на этот матч. Фаворитом они выделили итальянского теннисиста, хотя сложно сказать, что Янник сильнее Андрея особенно на грунтовом покрытии. Рублёв провёл не самый простой матч в прошлом круге против испанского теннисиста Рамоса. И вообще в целом, кажется, что российский теннисист слишком много проводит матчей, что в свою очередь сказывается на его физической подготовке. Синнер же провёл достаточно уверенный матч прошлого круга, обыграв гораздо более именитого соперника, чем был у Рублёва. Баутиста-Агут в третий раз за этот сезон стал жертвой молодого итальянца. Янник провёл очень хороший матч, редко ошибался и заставлял гораздо чаще ошибаться Агута, который в целом славится тем, что совершает мало ошибок по ходу матча. Однако, не умолять заслуг Рублёва тоже нельзя. Рамос хороший грунтовик, что он не раз показывал на многих турнирах. Андрей хоть и сам не прочь поиграть грунт, тем не менее не так уверенно на нём смотрится. Матч Синнера и Рублёва, на мой взгляд, является самым интересным на сегодня. Итальянец очень решительно подошёл к грунтовому сезону. За советом он даже обратился к недавнему своему обидчику в Монте-Карло - Новаку Джоковичу. Вот как эту ситуацию прокомментировал тренер Синнера: "Новак любезно высказал нам свою точку зрения и рассказал, как мы можем стать лучше. Мы черпали вдохновение из его слов. И я не скажу вам, что Джокович сказал нам!". Рублёву так же необходимо провести грунтовый сезон "ударно", чтобы максимально высоко подняться в рейтинге. Сложно сказать, в какой форме на данный матч подойдёт наш соотечественник, я думаю, что в любом случае нас ожидает яркий и интересный матч. 

Феликс Оже-Альяссим (Канада) - Стефанос Циципас (Греция). Канадец на предыдущей стадии турнира обыграл своего соотечественника Дениса Шаповалова. Матч не получился сложны для Феликса. Шаповалов ужасно подавал, вдобавок к  этому совершил какое-то немыслимое количество ошибок. В оправдание Денису следует отметить, что его всю игру беспокоило плечо. Возможно, что такая микро травма сказалась на качестве его игры. В любом случае Оже-Альяссим достаточно просто попал в четвертьфинал. Стефанос Циципас также не испытывал сложностей по ходу данного турнира. Греческий теннисист очень уверенно смотрится на грунте. После триумфа в Монте-Карло Стефанос и не думает останавливаться. Качество его игры на данный момент находится на очень высоком уровне. Феликс, которого с недавнего времени тренирует дядя самого Надаля, безусловно, должен прибавить на грунтовом покрытии. Обыграть сегодня Циципаса будет для него нереальной задачей. Но мы уже видели достаточно сенсаций по ходу этого сезона, может быть и этот матч подарит нам новую. 

Рафаэль Надаль (Испания) - Кемерон Норри (Великобритания).  Британец забрался для себя неприлично высоко. Не обошлось, конечно, и без везения: на прошлой стадии турнира Норри играл против Давида Гоффена. Бельгиец не сумел доиграть даже второй сет и решил сняться с соревнований. Тем не менее стоит отметить, что Кемерон прошёл, к примеру, нашего соотечественника Карена Хачанова, который изначально в матче с британцем, казался очевидным фаворитом. Надаль пока что в поисках своей лучшей игры. Видно, что "королю грунта" не так просто, как раньше даются матчи на этом покрытии. Обе его игры турнира показали, что Рафа не в лучших кондициях. Думаю, что британец сегодня имеет шанс воспользоваться таким состоянием испанского теннисиста. 

Диего Шварцман (Аргентина) - Пабло Кареньо-Буста (Испания). Для Шварцмана грунт - это родное покрытие. Прошлый сезон на нём аргентинец провёл мега удачно для себя: обыгрывал Рафу, доходил до полуфинала "Ролан Гаросс". В этом году Диего немного потерял свою игру. Один трофей серии 250 на грунте и по большому счёту никаких других хороших результатов он не показал. Кареньо-Буста также имеет один трофей на грунте и тоже серии 250. Фаворита сегодняшней игры выделить очень сложно. Шварцман не так уверенно смотрится на этом турнире. Он рискнул вылететь уже в первом своём матче. Тогда его соперник, выиграв один сет и поведя во втором с брейком, не смог удержать такое комфортное преимущество. Пабло Кареньо-Буста более стабилен на этом турнире. Испанец не показывает своей лучшей игры, тем не менее и без этого умудряется довольно легко выигрывать свои встречи. Матч очень равных соперников должен подарить болельщикам интересное противостояние. 

Такие матчи ждут нас сегодня на турнире в Барселоне. Кто пройдёт в следующую стадию турнира? Совсем скоро мы узнаем ответ на этот вопрос. 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы