Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Уэльс - Польша. Прогноз на матч 25 сентября 2022 года

25 сентября на «Кардифф Сити Стэдиум» пройдет матч 6-го тура дивизиона А Лиги Наций, в котором Уэльс встретится с Польшей. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Уэльс

Сборная на этот год, такое впечатление, ставила себе одну-единственную цель - выйти на чемпионат мира. Тем более что в первый и последний раз на нем сыграли аж в 1958-м году! И снова «драконы» добились своего, преодолев в плей-офф в марте Австрию и в июне Украину. Похоже, что ради успеха с «желто-синими» жертвовали Лигой Наций. Как минимум, вояжем в Польшу, где отыграл явно 2-й состав - и ожидаемо уступил. А потом, очевидно, празднуя долгожданный успех, валлийцы и в остальных 3-х матчах взяли только 1 очко - за счет домашней ничьей с Бельгией. То есть практически смирились с грядущим вылетом из дивизиона А - уж очень значительным был отрыв от соперников. В четверг в Брюсселе довольно быстро пропустили дважды. Потом, правда, был гол Мура, но в целом 1-2 стали справедливым результатом поединка.

Польша

Команда прошлый календарный год провела под руководством Паулу Соузы. Без особенных успехов: провал на Евро, где, при максимально лояльном регламенте, не вышли из группы, довольно посредственные результаты в квалификации. Благо, что португалец зимой решил фактически сбежать в Бразилию (и не проработал в итоге там и пол года) - его сменил Чеслав Михневич. Его стартовой задачей был плей-офф за выход на мундиаль. Из-за дисквалификации России все свелось к домашней победе над шведами. Да и в Лиге Наций «кадра» стартовала в льготных условиях, на своем поле с Уэльсом, что был поглощен подготовкой к решающему стыку с Украиной. Уж дублеров валлийских дожали, выиграв 2-1. Но после этого в июне было 2 поражение Бельгии (в том числе выездные 1-6) и упущенное преимущество в 2 мяча в Амстердаме. В четверг голландцам вообще не получилось забить даже дома - а вот подопечные Луи ван Гала смогли оформить победу со счетом 2-0, окончательно выбросив поляков из спора за 1-е место.

Статистика личных встреч

Первый поединок состоялся почти пол века назад, в 1973-м году, и принес победу Уэльсу. Но с тех пор, в 7 матчах, валлийцы только раз выстояли на нулевую ничью, проиграв все остальные матчи.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают шансы сторон как довольно равные. Да, Уэльс может сбросить соперника с 3-го места и выжить, но даже в таких условиях вряд ли футбол будет зрелищным. Ставим на «меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.75).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы