Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Чемпионат

Уфа-Локомотив. 0-1 (0-0). Железнодорожники выигрывают четвертую игру в чемпионате подряд.

Локо был фаворитом этого матча. Хотя не таким уж и явным. В принципе букмекеры своими коэффициентами правильно предсказали ход этого матча.

На протяжении всех 90 минут была вязкая борьба. Игра не изобиловала голевыми моментами. Статисты насчитали всего 2 удара на две команды в створ ворот за весь матч. Если не считать забитый мяч из офсайда в самой начале встречи, то ничего и не вспомнить за первую половину игру. В одном из эпизодов, в самой концовке первого тайма, после одного из единоборств, на газон упал Ведран Чорлука. Ему понадобилась помощь врачей. А на второй тайм хорватский капитан гостей уже не вышел. Вместо него на поле появился Виталий Лысцов. Говорить о серьезности повреждения пока рано. Второй тайм походил на первый. Моментов, да даже полумоментов, не возникало. Логичным результатом по ходу такого матча была бы нулевая ничья. Но у полузащитника гостей Гжегоша Крыховяка было другое мнение на этот счет. Его удар на 80-ой минуте стал единственным ударом в створ во втором тайме, и он стал голевым! Ассистировал ему чемпион Европы 2016 португалец Эдер, который за минуту до своей голевой передачи появился на поле, заменив Лисаковича.

Уфимцы не смогли создать даже нечто мало похожее на штурм. Локомотив же счет более чем устраивал. В итоге матч так и завершился победой железнодорожников с минимальным счетом. При очень вялой игре, с двумя ударами в створ за 90 минут, локо одерживают такую важную для себя победу, которая становится четвертой подряд в первенстве.

Этот успех в Уфе, позволил москвичам набрать 40 очков и поделить 3 место с армейцами. Локо вполне по силам побороться и за медали, но у Локо впереди очень непростой календарь. Особняком выглядят встречи против Спартака и Зенита.

Уфа же усугубила свое положение. Клуб из Башкирии остался на 15 месте, и на данный момент покидает Премьер-Лигу. Впереди у уфимцев 7 матчей в чемпионате, но вряд ли что-то уже для них кардинально изменится.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы