Топ-100

Новости единоборств

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Яндекс.Дзен

UFC 262 в эту ночь, пояс Хабиба Нурмагомедова в легком весе разыграют Оливейра - Чендлер!!!

Новичок Майкл Чендлер сказал критикам, что он заслуживает титульного боя в UFC, но признает, что он является "бенефициаром некоторых интересных обстоятельств». Американец, которому в прошлом месяце исполнилось 35 лет, присоединился к UFC в сентябре прошлого года после 10 лет работы с конкурирующим промоушеном Bellator.

И уже во втором своем поединке UFC в Хьюстоне, который пройдет в ночь с субботы на воскресенье, Чендлер встретится с 31-летним бразильцем Чарльзом Оливейрой за вакантный титул в легком весе, который до этого принадлежал Хабибу Нурмагомедову, до того, как тот не объявил об завершении своей карьеры

«Время-это все», - сказал Чендлер. - Я не мог бы написать сценарий лучше."

После того, как Чендлер стал трехкратным чемпионом мира в Bellator, он присоединился к самому популярному промоушену в мире – UFC.

Нурмагомедов ушел в отставку непобежденным после того, как задушил Джастина Гейджи на UFC 254 в октябре прошлого года, а Оливейра победил Тони Фергюсона в декабре, а Чендлер дебютировал нокаутом Дэна Хукера на UFC 257, тем самым сразу занял пятое место в рейтинге в легком весе.

 Затем сильнейший боец данной весовой категории Дастин Порье отказался от возможности встретиться с Оливейрой в пользу завершения своей трилогии с Конором Макгрегором в июле, позволив Чендлеру или Оливейре, который, на минуту, получает свой первый титульный бой за 10 лет в UFC, сменить Нурмагомедова в качестве чемпиона в легком весе.

 

«Я счастлив оказаться в таком положении», - сказал Чандлер. "Мне кажется, что я просто царапаю поверхность, что у меня есть еще пара лет, чтобы получить удовольствие здесь, в UFC».

"Я сказал, что собираюсь продемонстрировать свои навыки и доказать то, что я говорил в течение последнего десятилетия, - что я лучший легковес на планете, - и в субботу я докажу это."

Карьера в боях началась для Майкла после соревнований по борьбе в колледже в Миссури, где Чендлер решил дебютировал в смешанных единоборствах в 2009 году, и присоединился к Bellator в 2010 году.

Он сразу же продемонстрировал свою взрывную ударную силу, победив по пути бывших чемпионов UFC в легком весе Бенсона Хендерсона и Эдди Альвареса.

Чендлер впервые стал свободным агентом в 2020 году, и через месяц после этого события, президент UFC Дана Уайт подписал его, и он отправился в Абу-Даби, где скинул вес на случай, если Нурмагомедов или Гейджи по каким-либо обстоятельствам снимуться из UFC 254.

Затем, в ту же ночь, когда Порье выиграл свой матч-реванш с Макгрегором в январе, Чандлер побил Хукера в первом раунде, тем самым прикарманил бонус за выступление вечера.

"Сделать этот прыжок «из Bellator» было нелегким решением", - добавил Чендлер. "Была пара бессонных ночей, но это окупилось сполна.

"Я сказал Дане, что два года назад, да и четыре года назад, я не был бы тем человеком, соперником, чемпионом, которого ты заслуживаешь иметь под своим знаменем», добавил Чендлер

"Теперь я тот парень, и я думаю, что мое выступление на UFC 257 и то, как я справлялся со всем до сих пор, доказали это. Я выиграл за две с половиной минуты Хукера то, что Дастин Парье и Пол Фелдер не смогли сделать за 25 минут.

"Я пришел в своих рабочих ботинках, точно так же, как мой отец работал плотником в профсоюзе в течение 40 лет. Я рабочий человек и скажу "да", когда ты позвонишь. Я пришел и сразу же согласился на любую возможность."

Бывший временный чемпион в легком весе Тони Фергюсон, который в том же карде что и Чендлер встретится с Бенейлом Дариушем, на пресс-конференции перед боем в Хьюстоне осказал Чендлеру: "Вы получили это, у вас есть привилегия Даны Уайт". Уайт расхохотался, но ранее сказал: "Этот парень сделал все, что от него требовалось, с тех пор, как он вошел в дверь. Время-это всё в жизни, и для него это сработало, чтобы получить этот титульный снимок."

Чандлер идет с рекордом 22-5 и говорит, что с точки зрения борьбы, Оливейра будет самым опасным противником, с которым он когда-либо сталкивался.

 

Бразилец является рекордсменом по количеству побед, то есть Вин стрику-побед подряд, и составляет целых 14 штук! И в настоящее время его рекорд составляет 30-8. После поражения от Пола Фелдера в 2017 году он набрал серию из восьми побед в боях и теперь, тем самым заработал второе по величине количество бонусов в UFC (16).

- Речь идет о моем наследии, - сказал Оливейра. "Я хочу доказать, что могу драться с этими парнями, вот что я хочу сделать здесь."

Кто еще будет сражается на UFC 262?

На мероприятии будут присутствовать болельщики, это впервые для UFC, после ограничений вызванных всемирной пандемией, и планируется, что в районе 17 тысяч фанатов смогут увидеть своими глазами, бой за чемпионство в легком весе, после долгого доминирования Нурмагомедова там.

На UFC 262 будут представлены четыре претендента в топ-10 в легком весе, а Фергюсон встретится с 32-летним американцем иранского происхождения Дариушем, который идет в серии из шести побед, включая три финиша в первом раунде.

37-летний Фергюсон ненадолго удержал промежуточный титул, но смог составить победную серию из 12 боев, прежде чем проиграл Гейджи и Оливейре в 2020 году.

"Бог так много навалил на мою тарелку в прошлом году, что я уже был готов к 2021 году", - сказал американец. "Это мой год."

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы