Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Украина - Армения. Прогноз на матч 11 июня 2022 года

11 июня на «ЛКС» пройдет матч 3-го тура Лиги Наций, в котором Украина встретится с Арменией. Старт поединка запланирован на 16:00 по московскому времени.

Украина

Сборная вынуждена играть в крайне сложных условиях. Тут и максимально плотный график - это будет уже 4-й официальный (не товарищеский!) матч за 11 первых дней лета. И это после того, как более полугода у большинства футболистов из нынешней заявки не было официальной игровой практики из-за ситуации в стране. Даже сейчас нет возможности тренироваться, и тем более проводить «домашние» поединки на своих полях - сейчас сыграют в Польше. Тем не менее, «желто-синие» выглядели очень достойно в июне. У них была только 1, пусть и самая болезненная, неудача. Пройдя Шотландию со счетом 3-1, потом подопечные Александра Петракова, при громадном преимуществе и по владению мячом, и по ударам, проиграли решающий поединок за выход на чемпионат мира валлийцам 0-1. Особенно обидно то, что все свелось к автоголу Ярмоленко. В среду Андрей отдыхал, как и еще 9 футболистов, что перед этим дважды сыграли в стартовом составе (только Миколенко продолжал выходить со «старта», и то из-за того, что Соболь приболел). Несмотря на экспериментальный состав и смену схемы, украинцы ухитрились выиграть в Дублине. Причем там им повезло: если в воскресенье они так и не распечатали Хеннеси, то Цыганков забил Келлехеру явно случайно: к его навесу со штрафного никто не дотянулся, и мяч просто юркнул в дальний угол.

Армения

Команда уникально успешна именно в Лиге Наций. В первом розыгрыше получилось выиграть группу и подняться в дивизион В. Уже там, в следующем турнире, «горцы» снова оказались сильнее всех в своем квартете! Но при этом никак не удавалось что-то толком показать в условиях «классических» отборов. В том числе и при опытном нынешнем наставнике, Хоакине Капарросе. 3 победы и 12 очков после 10 матчей принесли только 4-е место в очередной группе. Кстати, тогда же завязал и многолетний капитан и лидер, да и просто футболист №1 республики - Мхитарян. Но лето началось с того, что было убедительно доказано, что жизнь продолжается и без этой звезды: за счет единственного гола Сперцяна гости с Кавказа достаточно неожиданно победили в Ереване Ирландию. Но потом была поездка в Глазго, и шотландцы победили гостей из Кавказа уверенно, 2-0, вернув тех с небес на землю.

Кто не сыграет?

Украина осталась в защите без Кривцова и Корниенко, а в середине поля - Гуцулюка и Булецы. Армения лишилась из-за травм Ишханяна и Зелараяна.

Статистика личных встреч

Украина не проиграла ни единого поединка из 8 проведенных. Но все же трижды армяне ставили подножку, играя вничью. Но последний матч прошел аж в 2003-м году. 

Прогноз  

Букмекерские конторы уверены в победе Украины. Но все же не стоит переоценивать эту команду, особенно с учетом ее графика. Рекомендуем брать ставку на гостей при форе «+2» (коэффициент - 1.65).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы